Asta 34

Lotto 91

Cornici e specchiere

Cornice circolare in metallo argentato, Anni ‘70.

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 92

Sculture

Scultore Francese degli inizi del XX sec., “Struzzo cavalcato da putti”.

Stima:
1.500,00/3.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 93

Arti decorative XX secolo

Grande centrotavola sormontato da pantera, WMF, Germania, Anni ‘20.

Stima:
500,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 94

Sculture

Altorilievo in pietra nera scolpita raffigurante Aquila Imperiale, Anni ‘30.

Stima:
700,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 95

Arti decorative XX secolo

Coppia di candelieri in bronzo in stile antico.

Stima:
300,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 96

Arti decorative XX secolo

Goldsmith Company, Coppia di candelieri a foggia di colonna, 1902.

Stima:
70,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 97

Arti decorative XX secolo

Coppia di lampade da tavolo a due fiamme, Francia, Anni ‘30.

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 98

Arti decorative XX secolo

Lampada da tavolo in ottone, Produzione Europea, Art Nouveau, inizio del XX sec.

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 99

Arti decorative XX secolo

Portaombrelli in rame, Manifattura Italiana, XX sec.

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 100

Sculture

Scultura in bronzo raffigurante “Buoi al pascolo”, XX sec.

Stima:
300,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 101

Arti decorative XX secolo

Trousse da viaggio in pelle verde, inizio del XX sec.

Stima:
400,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 102

Sculture

Manifattura Goldscheider – Vienna, Scultura raffigurante “Fanciullo”, Anni ‘20.

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 103

Arti decorative XX secolo

Curioso mobile bar portatile, Italia, Anni ‘30.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 104

Cornici e specchiere

Coppia di specchiere, Murano, inizio del XX sec.

Stima:
350,00/700,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 105

Orologi

Orologio da tavolo a portico, Germania, inizio del XX sec.

Stima:
250,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 106

Orologi

Beard Lyon, Trittico composto da grande orologio e due alzate, Francia, Anni ‘30.

Stima:
600,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 107

Sculture

Scultura raffigurante “Suonatrice di arpa”, Francia, XX sec.

Stima:
450,00/900,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 108

Arti decorative XX secolo

Helen Konig Scavini (1886 - 1974) - Lenci – Torino, “Nella o Nasin”.

Stima:
3.500,00/7.000,00 €
Prezzo di partenza:
3.500,00 €

Lotto 109

Cornici e specchiere

Specchiera di forma sagomata, Murano, Anni ‘30.

Stima:
350,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 110

Arti decorative XX secolo

Sabino – France, “Les Anémones”, Anni ‘30.

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 111

Arti decorative XX secolo

Richard Ginori, Sei segnaposto a forma di pesce, XX sec.

Stima:
80,00/120,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 112

Arti decorative XX secolo

Wedgwood, Quattro piatti in porcellana “Kruger National Park”, XX sec.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 113

Argenti

Vaso in argento martellato, Italia, Anni ‘30.

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 114

Argenti

Scultura in argento sbalzato, “Cavaliere in armatura con lancia da giostra”, XX sec.

Stima:
700,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 115

Argenti

Tadiello Argentiere, Piatto circolare in argento, Milano, XX sec.

Stima:
130,00/200,00 €
Prezzo di partenza:
Alzata circolare in argento, Italia, XX sec.

Lotto 116

Argenti

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:
Alzata in argento, Italia, XX sec.

Lotto 117

Argenti

Stima:
120,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 118

Argenti

Grande vassoio circolare in argento, Alessandria, XX sec.

Stima:
300,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 119

Argenti

Zaramella Argentiere, Servizio da tavola in argento, Padova, XX sec.

Stima:
230,00/400,00 €
Prezzo di partenza:
230,00 €

Lotto 120

Argenti

Lotto composto da piccoli oggetti in argento, Italia, XX sec.

Stima:
80,00/120,00 €
Prezzo di partenza:

Asta 34

04 12 2019 16:00 CET

04 12 2019 16:00 CET