Asta 33

Asta 33

Lotto 31

Argenti

Coppia di importanti candelabri a quattro fiamme in argento, Austria, 1791.

Stima:
10.000,00/20.000,00 €
Prezzo di partenza:
10.000,00 €

Lotto 32

Argenti

Importante scaldino in argento fuso, sbalzato, cesellato, seconda metà del XVIII sec.

Stima:
4.000,00/6.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 33

Argenti

Cestello portaghiaccio in argento sbalzato, Germania, fine del XIX sec.

Stima:
1.200,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 34

Argenti

Vaso porta fiori a tromba in argento, Inghilterra - città di Londra, 1898.

Stima:
600,00/1.200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 35

Argenti

Cestina in argento traforato, Inghilterra – città di Chester, 1905.

Stima:
400,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 36

Argenti

Servizio da tè in argento, Inghilterra – Città di Chester, 1901.

Stima:
700,00/1.400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 37

Argenti

Servizio da tè e caffè in argento, Inghilterra – città di Sheffield, 1941.

Stima:
1.700,00/2.500,00 €
Prezzo di partenza:
1.700,00 €

Lotto 38

Argenti

Epergne in argento, Inghilterra - città di Sheffield, 1926.

Stima:
1.000,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 39

Argenti

Importante brocca in argento Sterling, Tiffany, USA, inizio del XX sec.

Stima:
7.000,00/14.000,00 €
Prezzo di partenza:
7.000,00 €

Lotto 40

Argenti

Scaldavivande in argento con parti in metallo argentato, Inghilterra – città di Birmingham, 1840.

Stima:
1.500,00/3.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 41

Argenti

Servizio da tè e caffè in argento, Inghilterra – città di Birmingham, 1904.

Stima:
1.400,00/2.500,00 €
Prezzo di partenza:
1.400,00 €

Lotto 42

Argenti

Servizio da tè e caffè in argento, Inghilterra – città di Birmingham, 1901.

Stima:
1.000,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 43

Argenti

Scatola rettangolare in argento, Italia, XX sec.

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 44

Argenti

Scatola rettangolare in argento, Italia, 1918.

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Scatola rettangolare in argento Londra, 1918.

Lotto 45

Argenti

Stima:
80,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 46

Argenti

Coppia di ferma-libri in argento con elefante e tigre, Firenze, XX sec.

Stima:
150,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 47

Argenti

Vassoio rettangolare con fascia perimetrale in argento, Firenze, XX sec.

Stima:
120,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 48

Argenti

Vassoio centrotavola ovale con bordo in argento polilobato, Alessandria, XX sec.

Stima:
80,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 49

Argenti

Importante servizio di posate da dodici in argento martellato Art Déco, Milano, Anni ‘30.

Stima:
3.000,00/5.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 50

Argenti

Mario Sorelli Argentiere, Monumentale coppia di candelabri in argento, Firenze, XX sec.

Stima:
5.000,00/8.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 51

Argenti

Coppia di candelabri a quattro fiamme in argento, Padova, XX sec.

Stima:
400,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 52

Argenti

Importante coppa centrotavola in argento, Italia, XX sec.

Stima:
5.000,00/10.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 53

Argenti

Coppia di monumentali vasi a balaustro in argento fuso, sbalzato e cesellato, Italia, XX sec.

Stima:
15.000,00/30.000,00 €
Prezzo di partenza:
15.000,00 €

Lotto 54

Argenti

Grande centrotavola in argento, Italia, XX sec.

Stima:
1.800,00/3.000,00 €
Prezzo di partenza:
1.800,00 €

Lotto 55

Argenti

C.G. Hallberg Argentiere, Calamaio in argento, Svezia, inizio del XX sec.

Stima:
1.200,00/2.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 56

Argenti

Importante calamaio in argento e cristallo, Lettonia, Anni ‘30.

Stima:
2.000,00/4.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 57

Argenti

Magnifico Epergne in argento, Fabergé, Mosca, fine del XIX sec.

Stima:
15.000,00/30.000,00 €
Prezzo di partenza:
15.000,00 €

Lotto 58

Icone

Icona raffigurante “Esaltazione di Cristo Beato Silenzio con dieci santi” con riza in argento, Russia, XIX sec.

Stima:
800,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 59

Icone

Icona raffigurante “San Nicola” con riza in metallo,Scuola Popolare, primi anni del XIX sec.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 60

Icone

Icona raffigurante “Madonna di Smolensk” con riza in metallo, Russia, XIX sec.

Stima:
250,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Asta: Asta 33

Arte - tutte le aste

05 11 2019 16:00 CET

05 11 2019 16:00 CET