Asta 29

Asta 29

Lotto 152

Ceramiche

Targa devozionale, “Madonna con Bambino”, XIX sec.

Stima:
400,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 153

Ceramiche

Targa devozionale, “Madonna con Bambino”, XX sec.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 154

Ceramiche

Targa devozionale, “Virgo Maria”, XIX sec.

Stima:
400,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 155

Ceramiche

Targa devozionale, “San Vincenzo Ferreri”, XIX-XX sec.

Stima:
250,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 156

Ceramiche

Targa devozionale, “Madonna delle Sette Spade coi santi Pietro e Paolo”, XX sec.

Stima:
400,00/700,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 157

Ceramiche

Targa devozionale, “Sant’Antonio Abate”, XX sec.

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 158

Ceramiche

Targa devozionale, “Madonna con Bambino”, XVIII-XIX sec.

Stima:
350,00/700,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 159

Ceramiche

Targa devozionale, “Beata Vergine delle Lame”, 1868.

Stima:
300,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 160

Ceramiche

Targa devozionale, “Beata Vergine delle Grazie”, XIX-XX sec.

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 161

Ceramiche

Targa devozionale, “Sant’Antonio da Padova”, XIX-XX sec.

Stima:
250,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 162

Ceramiche

Targa devozionale, “Madonna con Bambino”, XVII-XVIII sec.

Stima:
450,00/900,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 163

Ceramiche

Targa devozionale, “Sant’Antonio Abate”, XIX-XX sec.

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 164

Ceramiche

Targa devozionale, “Sant’Antonio Abate”, XIX- XX sec.

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 165

Ceramiche

Targa devozionale, “Beata Vergine del Rosario”, XX sec.

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 166

Ceramiche

Targa devozionale, “Madonna Addolorata”, XVIII-XIX sec.

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 167

Ceramiche

Targa devozionale, “San Vincenzo”, XIX sec.

Stima:
300,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 168

Ceramiche

Targa devozionale, “Maria Madre di Grazie Protettrice di Faenza”, fine del XIX sec.

Stima:
250,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 169

Ceramiche

Targa devozionale, “Beata Vergine del Piratello”, XIX-XX sec.

Stima:
300,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 170

Ceramiche

Targa devozionale, “Beata Vergine della Seggiola”, XIX-XX sec.

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 171

Ceramiche

Stima:
300,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 172

Ceramiche

Molaroni – Pesaro, Piatto in ceramica policroma raffigurante “Europa”, inizio del XX sec.

Stima:
400,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 173

Ceramiche

Manifattura Minghetti – Bologna, Piccolo vaso in ceramica policroma, Anni ‘20.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 174

Ceramiche

Manifattura Minghetti – Bologna, Base di lampada in ceramica policroma, inizio del XX sec.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 175

Ceramiche

Manifattura Minghetti – Bologna, Acquasantiera in ceramica policroma, inizio del XX sec.

Stima:
450,00/900,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 176

Ceramiche

Manifattura Minghetti – Bologna, Centrotavola in ceramica policroma, inizio del XX sec.

Stima:
400,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 177

Ceramiche

Stima:
400,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 178

Ceramiche

Manifattura Minghetti – Bologna, Lotto di due vasi in ceramica policroma, inizio del XX sec.

Stima:
800,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 179

Ceramiche

Manifattura Minghetti – Bologna, piccola fioriera in ceramica policroma, inizio del XX sec.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 180

Ceramiche

Manifattura Minghetti – Bologna, Vaschetta in ceramica policroma, inizio del XX sec.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 181

Ceramiche

Manifattura Minghetti – Bologna, “Busto di Madonna” in ceramica policroma, inizio del XX sec.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

10 04 2019 16:00 CEST

10 04 2019 16:00 CEST