Asta 29

Asta 29

Lotto 92

Disegni

Disegno Accademico del XIX sec., “Scultura classica”.

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 93

Disegni

Disegno Accademico del XIX sec., “Capitello Corinzio”.

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 94

Disegni

Disegno Accademico del XIX sec., “Vestale”.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 95

Disegni

Disegno Accademico del XIX sec., “Minerva”.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 96

Disegni

Disegno Accademico del 1861, “Il trono pel Re d’Italia”.

Stima:
300,00/700,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 97

Disegni

Disegno Accademico del 1869, “Terme Romane”.

Stima:
300,00/700,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 98

Argenti

Calice in argento con pietre dure, fine del XIX sec.

Stima:
1.200,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:
1.100,00 €

Lotto 99

Argenti

Ostensorio in argento, Maestranza Italiana, fine del XVIII – inizio XIX sec.

Stima:
1.500,00/3.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 100

Argenti

Ostensorio in argento, Regno Lombardo-Veneto, inizio del XIX sec.

Stima:
1.200,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 101

Argenti

Incensiere in argento sbalzato, Napoli, XIX sec.

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 102

Argenti

Coppia di candelieri in argento, Stato Pontificio – Roma, fine del XVIII sec.

Stima:
350,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 103

Argenti

Incensiere in argento sbalzato, Maestranza Italiana, fine del XVIII sec.

Stima:
140,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 104

Argenti

Incensiere in argento sbalzato, Stato Pontificio – Roma, fine del XVIII sec.

Stima:
140,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 105

Argenti

Coppia di candelabri in argento, UNO A ERRE – Arezzo, XX sec.

Stima:
350,00/700,00 €
Prezzo di partenza:

Pisside e scatolina porta-ostie, XVIII sec.

Lotto 106

Argenti

Stima:
350,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 107

Argenti

Coppia di candelieri in argento, Stato Pontificio – Roma, XIX sec.

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 108

Oggetti d'arte

Gruppo di quattordici ex voto, Manifattura Italiana del XIX-XX sec.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 109

Oggetti d'arte

Gruppo di dodici ex voto, Manifattura Italiana del XIX-XX sec.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 110

Oggetti d'arte

Gruppo di tredici ex voto, Manifattura Italiana del XIX-XX sec.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 111

Oggetti d'arte

Gruppo di dieci ex voto, Manifattura Italiana del XIX-XX sec.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 112

Oggetti d'arte

Gruppo di dodici placchette in metallo sbalzato, Manifattura Italiana del XIX-XX sec.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 113

Argenti

Base da ostensorio montata a candeliere in argento, Italia, 1753.

Stima:
300,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 114

Argenti

Piccola cornice in argento parzialmente dorato, Maestranza Italiana, XIX sec.

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto di sei saliere in argento.

Lotto 115

Argenti

Stima:
120,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 116

Argenti

Cestello porta ghiaccio in argento, Gabrielli, XX sec.

Stima:
350,00/700,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 117

Argenti

Importante servizio da tè e caffè in argento, Wolfers Frères, Germania, inizio del XX sec.

Stima:
2.200,00/4.000,00 €
Prezzo di partenza:
2.200,00 €

Lotto 118

Argenti

Grande zuppiera in argento con interno vermeil, probabilmente XX sec.

Stima:
2.500,00/4.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 119

Argenti

Piccola zuppiera con piatto in vermeil, Napoli, XIX sec.

Stima:
1.500,00/3.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 120

Argenti

Coppia di candelabri in argento, Italia, XX sec.

Stima:
1.600,00/2.500,00 €
Prezzo di partenza:
1.600,00 €

Lotto 121

Argenti

Sei piattini circolari in argento, Milano, XX sec.

Stima:
250,00/350,00 €
Prezzo di partenza:

10 04 2019 16:00 CEST

10 04 2019 16:00 CEST