• Asta Online 7

Asta Online 7

Asta Online 7

Elemosiniere in ottone, probabilmente XX sec.

Lotto 151

Oggetti d'arte

Prezzo di partenza:

Lotto 152

Oggetti d'arte

Prezzo di partenza:

Lotto 153

Oggetti d'arte

Bassorilievo in metallo argentato, “Gesù nell’orto”, primi anni del XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 154

Oggetti d'arte

Grande versatoio in antimonio, inizio del XX sec.

Prezzo di partenza:

Coppa con manici in bronzo, XIX sec.

Lotto 155

Oggetti d'arte

Prezzo di partenza:
245,00 €

Lotto 156

Oggetti d'arte

Lanterna in legno intagliato, laccato e dorato, fine del XIX/inizio del XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 157

Sculture

Scultura in terracotta, “Santa Caterina de’ Vigri”, XVIII sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 158

Sculture

Madonna Immacolata in terra cruda dipinta a freddo, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 159

Sculture

Coppia di testine in terracotta, “Sant’Anna e San Gioacchino”, Napoli, fine del XIX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 160

Oggetti d'arte

Bottiglia con all’interno “Passione di Cristo”, 1863.

Prezzo di partenza:

Vassoio in maiolica, Pesaro, XVIII sec.

Lotto 161

Ceramiche, maioliche e porcellane

Prezzo di partenza:

Lotto 162

Piccolo vassoio di forma ovale, Manifattura Fink - Bologna, XVIII sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 163

Grande piatto circolare in maiolica, Pesaro, XVIII sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 164

Prezzo di partenza:

Zuppiera in maiolica, Pesaro, XX sec.

Lotto 165

Prezzo di partenza:

Lotto 166

Servizio solitario in porcellana, Francia - Luigi Filippo, metà del XIX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 167

Scatola portagioie a forma di ventaglio in porcellana biscuit, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 168

Oggetti d'arte

Coppia di miniature ovali raffiguranti “Gentildonne”, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 169

Oggetti d'arte

Cornice Vittoriana porta-foto in ebanite, Inghilterra, fine del XIX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 170

Sculture

Scultura in ebano raffigurante “Pantera”, Francia, 1928.

Prezzo di partenza:

Lotto 171

Sculture

Grande pantera in pelle tinta di nero, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 172

Vetri

René Lalique, Vaso “Sylvie”, Francia, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 173

Vetri

René Lalique, Vaso “Bagatelle”, Francia, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 174

Vetri

René Lalique, Porta-anelli con fagiano, Francia, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 175

Vetri

René Lalique, Coppia di ferma-libri con rondini, Francia, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 176

Vetri

René Lalique, Base di lampada-girasole, Francia, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 177

Vetri

Baccarat, Base di lampada in cristallo diamantato e ottone, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 178

Vetri

Vaso in cristallo lavorato con montatura in bronzo dorato, primi anni del XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 179

Vetri

Gruppo di otto bicchieri in vetro e oro, Murano, inizio del XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 180

Vetri

Lotto composto da una ciotola e un vasetto in vetro, Murano, XX sec.

Prezzo di partenza:

Asta Online 7

14 12 2018 10:30 CET

14 12 2018 10:30 CET