Asta 23

Asta 23

Lotto 151

Dipinti XIX e XX secolo

Maestro del XIX sec., “Interno di chiesa”.

Stima:
800,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 152

Dipinti antichi

Pittore del XVIII sec., “Ritratto di Chierico”.

Stima:
400,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 153

Dipinti XIX e XX secolo

Pittore del XIX sec., “Paesaggio con armenti”.

Stima:
100,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 154

Dipinti XIX e XX secolo

Pittore della fine del XIX – inizio del XX sec., “Paesaggio con carretto”.

Stima:
450,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 155

Dipinti XIX e XX secolo

Pittore dell’Italia Settentrionale del XX sec., “Paesaggi boschivi con feste campestri”.

Stima:
300,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 156

Dipinti XIX e XX secolo

Pittore del XIX sec., “Fanciulla in riva al fiume”, 1885.

Stima:
250,00/400,00 €
Prezzo di partenza:
370,00 €

Lotto 157

Dipinti XIX e XX secolo

Pittore del XIX sec., “Riposo di pastorelli sulle montagne”, 1855.

Stima:
250,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 158

Dipinti XIX e XX secolo

Pittore dell’inizio del XX sec., “Ritratto di donna”.

Stima:
300,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 159

Dipinti XIX e XX secolo

Filippo Palizzi (Vasto 1818 – Napoli 1899), “Contadinella su asinello”, 1846.

Stima:
800,00/1.200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 160

Dipinti XIX e XX secolo

Pittore del XIX sec., “Ritratto di donna”.

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 161

Dipinti XIX e XX secolo

Bruno Saetti (Bologna 1902 - 1984), attribuito a, “Nudo Femminile”, Anni '20.

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 162

Dipinti XIX e XX secolo

Pittore dell’inizio del XX sec., “Tenore”.

Stima:
900,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 163

Dipinti XIX e XX secolo

Pittore del XX sec., “Piazza con mercato”.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:
320,00 €

Lotto 164

Dipinti XIX e XX secolo

Pittore dell’inizio del XX sec., “Scena di Mercato”.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 165

Dipinti XIX e XX secolo

Pittore del XIX sec., “Laguna Veneziana con barche di pescatori”.

Stima:
400,00/600,00 €
Prezzo di partenza:
550,00 €

Lotto 166

Dipinti XIX e XX secolo

Pittore Bolognese del XIX sec., “Basilica di San Luca con veduta della città”.

Stima:
800,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 167

Dipinti XIX e XX secolo

Agostino Zucchini (Fiesso di Budrio 1894 - Bologna 1972), “Mimose”, 1962.

Stima:
350,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 168

Dipinti XIX e XX secolo

Agostino Zucchini (Fiesso di Budrio 1894 - Bologna 1972), “Viole”, 1970.

Stima:
300,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 169

Dipinti XIX e XX secolo

Agostino Zucchini (Fiesso di Budrio 1894 - Bologna 1972), “Rose bianche e rosse”, 1969.

Stima:
300,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 170

Dipinti XIX e XX secolo

Agostino Zucchini (Fiesso di Budrio 1894 - Bologna 1972), “Rose bianche”, 1969.

Stima:
300,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 171

Dipinti XIX e XX secolo

Agostino Zucchini (Fiesso di Budrio 1894 - Bologna 1972), “Uva e Melograni”, 1968.

Stima:
300,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 172

Dipinti XIX e XX secolo

Agostino Zucchini (Fiesso di Budrio 1894 - Bologna 1972), “Rose rosa”, 1970.

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 173

Dipinti XIX e XX secolo

Agostino Zucchini (Fiesso di Budrio 1894 - Bologna 1972), “Rose gialle e rosa”, 1970.

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:
260,00 €

Lotto 174

Dipinti XIX e XX secolo

Alfredo Protti (Boogna 1882 - 1949), “Il Portagioie”, 1923.

Stima:
4.500,00/6.000,00 €
Prezzo di partenza:
4.500,00 €
5.500,00 €

Lotto 175

Dipinti XIX e XX secolo

Giulio Fiori (Bologna 1909 – 1991), “Il Reno a Sasso Marconi”.

Stima:
300,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 176

Dipinti XIX e XX secolo

Giulio Fiori (Bologna, 1909-1991), “La Nevicata”.

Stima:
300,00/600,00 €
Prezzo di partenza:
320,00 €

Lotto 177

Dipinti XIX e XX secolo

Toni Piccolotto (Lentiai 1903 – Nevegal 1970), “Nevicata”.

Stima:
300,00/500,00 €
Prezzo di partenza:
550,00 €

Lotto 178

Dipinti XIX e XX secolo

Pittore del XX sec., “Vedute di case nella campagna Toscana”.

Stima:
80,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 179

Dipinti XIX e XX secolo

Silvio Martini (XX sec.), “Luci e ombre”, 1978.

Stima:
80,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 180

Dipinti XIX e XX secolo

Silvio Martini (XX sec.), “Oasi Maremmana”.

Stima:
80,00/200,00 €
Prezzo di partenza: