Asta 23

Asta 23

Lotto 121

Dipinti XIX e XX secolo

Adeodato Malatesta (Modena 1806 - 1891), “Madonna in Trono con Sant’Agostino e San Giorgio’.

Stima:
4.000,00/8.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 122

Dipinti antichi

David Teniers Il Giovane (1610-1690), seguace di, “Viandanti in paesaggio”.

Stima:
500,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:
650,00 €

Lotto 123

Dipinti XIX e XX secolo

Giuseppe Coen (1812 - Venezia 1856), “Torcello”, 1851.

Stima:
3.000,00/6.000,00 €
Prezzo di partenza:
5.500,00 €

Lotto 124

Dipinti XIX e XX secolo

Maestro del XIX sec., “Veduta di Piazza San Marco”.

Stima:
4.000,00/6.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 125

Dipinti XIX e XX secolo

Maestro Italiano del XIX secolo, “Riva degli Schiavoni”.

Stima:
2.000,00/4.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 126

Dipinti XIX e XX secolo

Giuseppe Cannella (Verona 1788 - Firenze 1874), “La neve sul Canal Grande”, 1834.

Stima:
5.000,00/10.000,00 €
Prezzo di partenza:
22.000,00 €

Lotto 127

Dipinti XIX e XX secolo

Carlo Grubacs (Perasto 1801-Venezia1870), “Venezia al tramonto”.

Stima:
4.000,00/8.000,00 €
Prezzo di partenza:
9.000,00 €

Lotto 128

Dipinti XIX e XX secolo

Maestro Italiano del XIX secolo, “Piazza della Signoria”.

Stima:
1.500,00/3.000,00 €
Prezzo di partenza:
7.000,00 €

Lotto 129

Dipinti XIX e XX secolo

Angelo Inganni (Brescia 1807 – Gussago 1880), attribuito a, “Nevicata a Milano”.

Stima:
2.000,00/5.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 130

Dipinti XIX e XX secolo

Eugenio Zampighi (Modena 1859 - Maranello 1944), “Amusing Baby”.

Stima:
2.000,00/5.000,00 €
Prezzo di partenza:
3.200,00 €

Lotto 131

Dipinti XIX e XX secolo

Eugenio Zampighi (Modena 1859 - Maranello 1944), “First Steps”.

Stima:
2.000,00/5.000,00 €
Prezzo di partenza:
3.800,00 €

Lotto 132

Dipinti XIX e XX secolo

Eugenio Zampighi (Modena 1859 - Maranello 1944), “A Favourite Story”.

Stima:
2.000,00/5.000,00 €
Prezzo di partenza:
3.600,00 €

Lotto 133

Dipinti XIX e XX secolo

Eugenio Zampighi (Modena 1859 - Maranello 1944), “Helping Mother”.

Stima:
2.000,00/5.000,00 €
Prezzo di partenza:
3.800,00 €

Lotto 134

Dipinti XIX e XX secolo

Gaetano Bellei (Modena 1857 - 1922), “Girotondo”.

Stima:
10.000,00/25.000,00 €
Prezzo di partenza:
10.000,00 €
28.000,00 €

Lotto 135

Dipinti XIX e XX secolo

Giacomo Favretto (Venezia 1849 - 1887), “Ritratto femminile”.

Stima:
3.500,00/6.000,00 €
Prezzo di partenza:
3.500,00 €

Lotto 136

Dipinti XIX e XX secolo

Gaetano Bellei (Modena 1857 - 1922), “Dietro al sipario”, 1917.

Stima:
5.000,00/12.000,00 €
Prezzo di partenza:
9.000,00 €

Lotto 137

Dipinti XIX e XX secolo

Gaetano Bellei (Modena 1857 - 1922), “Bimba con gattino”.

Stima:
2.000,00/5.000,00 €
Prezzo di partenza:
4.800,00 €

Lotto 138

Dipinti XIX e XX secolo

Eugenio Zampighi (Modena 1859 - Maranello 1944), “Interior with Figures”.

Stima:
4.000,00/8.000,00 €
Prezzo di partenza:
7.500,00 €

Lotto 139

Dipinti antichi

Pittore del XVIII sec., “Madonna in Gloria con Santi”.

Stima:
350,00/500,00 €
Prezzo di partenza:
2.200,00 €

Maestro del XIX sec., “Natività”.

Lotto 140

Dipinti antichi

Stima:
300,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 141

Dipinti antichi

Pittore Inglese della fine del XVIII sec., “La Lettura”.

Stima:
300,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 142

Dipinti antichi

Maestro Emiliano del XVIII sec., “Madonna con Bambino e Santo”.

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 143

Dipinti antichi

Pittore del XVIII sec., “Gesù calma la tempesta”.

Stima:
1.500,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 144

Dipinti XIX e XX secolo

Maestro del XIX sec., “Madonna della seggiola”.

Stima:
300,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 145

Dipinti antichi

Pittore XVIII sec., “Morte di San Giuseppe”.

Stima:
200,00/500,00 €
Prezzo di partenza:
480,00 €

Lotto 146

Dipinti XIX e XX secolo

Scuola Italiana del XIX sec., “Santa Speranza Vergine e Martire”.

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:
320,00 €

Lotto 147

Dipinti antichi

Pittore del XVIII sec., “Madonna col velo”.

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 148

Dipinti antichi

Scuola Emiliana del XVIII sec., “Sant’Agnese”.

Stima:
250,00/600,00 €
Prezzo di partenza:
420,00 €

Pittore del XIX sec., “San Giacinto”.

Lotto 149

Dipinti antichi

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 150

Dipinti antichi

Pittore della seconda metà del XVIII sec., “Cardinale”.

Stima:
2.000,00/3.000,00 €
Prezzo di partenza: