Asta 23

Asta 23

Lotto 31

Argenti

Coppia di candelieri in argento, Italia, XX sec.

Stima:
80,00/160,00 €
Prezzo di partenza:

Cartier, Vaso soliflore in argento, XX sec.

Lotto 32

Argenti

Stima:
30,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 33

Argenti

Scultura in argento sbalzato raffigurante Uccello del Paradiso, Italia, inizio del XX sec.

Stima:
250,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 34

Oggetti d'arte

Frappeuse in ottone argentato, Stefani – Bologna, XX sec.

Stima:
300,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Rinfrescatoio in argento, Padova, XX sec.

Lotto 36

Argenti

Stima:
215,00/400,00 €
Prezzo di partenza:
215,00 €
235,00 €

Lotto 37

Argenti

Mikail Grachev, Vaso a calice in argento, Russia, fine del XIX sec – inizio del XX sec.

Stima:
500,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 38

Argenti

Boccale in argento, Brandimarte - Firenze, XX sec.

Stima:
80,00/160,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 38

Argenti

Portabottiglie a foggia di cesta in paglia intrecciata in argento, Milano, XX sec.

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:
240,00 €

Lotto 39

Argenti

Grande boule in argento, Goldsmiths & Silversmiths Co - Inghilterra, fine del XIX sec.

Stima:
1.000,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 40

Oggetti d'arte

Stima:
150,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 41

Argenti

Oliera in argento con ampolle in cristallo, Firenze, XX sec.

Stima:
100,00/180,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 42

Argenti

Teiera in argento, Odiot, Francia, Anni ‘20.

Stima:
300,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 43

Argenti

Centrotavola in argento di forma circolare, Firenze, XX sec.

Stima:
65,00/150,00 €
Prezzo di partenza:
95,00 €

Lotto 44

Argenti

Centrotavola in argento di forma circolare, Palermo, XX sec.

Stima:
85,00/190,00 €
Prezzo di partenza:
85,00 €

Lotto 45

Argenti

Lotto composto due cestine e quattro sottobicchieri in argento, XX sec.

Stima:
120,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 46

Argenti

Lotto composto da piattini in argento, XX sec.

Stima:
110,00/220,00 €
Prezzo di partenza:

Zuccheriera in argento, Italia, XX sec.

Lotto 47

Argenti

Stima:
100,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Porta-caviale in argento, XX sec.

Lotto 48

Argenti

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Cucchiaio in argento, Arezzo, XX sec.

Lotto 49

Argenti

Stima:
20,00/40,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 50

Argenti

Set di 11 cucchiaini in argento, Italia, XX sec.

Stima:
30,00/60,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 51

Argenti

Lotto composto da 12 cucchiaini in argento, Padova, XX sec.

Stima:
60,00/90,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 52

Argenti

Servizio di posate da 12 in argento, Padova, XX sec.

Stima:
1.100,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:
1.100,00 €
1.100,00 €

Lotto 53

Argenti

Coppia di altorilievi in argento martellato e sbalzato con smalti policromi, Stefani – Bologna, XX sec.

Stima:
2.000,00/4.000,00 €
Prezzo di partenza:
3.400,00 €

Lotto 54

Argenti

Piatto circolare in argento, Stefani – Bologna, XX sec.

Stima:
110,00/220,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 55

Argenti

Piattino circolare in argento ornato da fiori in smalto, Stefani – Bologna, XX sec.

Stima:
20,00/50,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 56

Argenti

Coppia di conchiglie in argento sbalzato con smalti policromi, Stefani – Bologna, XX sec.

Stima:
250,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 57

Vetri

R. Lalique, “Pinsons”, Ciotola in cristallo, Anni ‘90.

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 58

Vetri

R. Lalique, “Lobelia” Vaso in cristallo, Anni ‘70.

Stima:
400,00/800,00 €
Prezzo di partenza:
480,00 €

Lotto 59

Vetri

R. Lalique, “Champs Elysées” Centrotavola in cristallo, Anni ‘70.

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 60

Design e modernariato

Lampada da tavolo L209 – Serie L 200, Produzione Poliarte – Verona, Anni ‘70.

Stima:
550,00/1.200,00 €
Prezzo di partenza:
550,00 €