Asta 23

Asta 23

Lotto 271

Arte orientale

Figura in bronzo brunito e bronzo dorato, Tibet, Dinastia Qing Guangxu (1875-1908).

Stima:
600,00/900,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 272

Arte orientale

Figura di Sadbhuja-Mahakala in bronzo dorato, Tibet, XVIII sec.

Stima:
1.800,00/3.500,00 €
Prezzo di partenza:
1.800,00 €
1.800,00 €

Lotto 273

Arte orientale

Buddha seduto in bronzo patinato, Tibet, XVII sec.

Stima:
600,00/900,00 €
Prezzo di partenza: