Asta 23

Asta 23

Asta 23 LIVE

Martedì 5 giugno 2018 - ore 17:00

PALAZZO BRAZZETTI
Via San Vitale 13, Bologna

DIMORE
Arredi e Oggetti d’arte | Argenti | Dipinti del XIX e XX secolo | Dipinti antichi | Arti decorative del XX secolo

Inoltre, ricordiamo a tutti gli utenti registrati che potranno partecipare all'ASTA LIVE martedì 5 giugno, a partire dalle ore 17:00, cliccando nell'apposita area.

Telefono   +39 051 2960945
Fax   +39 051 234274
Mail info@gregorysaste.it
Scheda di offerta PDF

Vai
Mostra come: GrigliaLista
Coppia di cornici in ...

Argenti
Coppia di cornici in argento sbalzato con smalti policromi, Stefani – Bologna, XX sec.

Venduto!
Stima: 250,00 / 500,00 €
Offerta corrente: 660,00 €
Cornice in argento, ...

Argenti
Cornice in argento, pietra dura e smalti, Stefani – Bologna, XX sec.

Venduto!
Stima: 80,00 / 300,00 €
Offerta corrente: 700,00 €
Cornice in argento di ...

Argenti
Cornice in argento di forma quadrangolare, Stefani – Bologna, XX sec.

Venduto!
Stima: 50,00 / 150,00 €
Offerta corrente: 150,00 €
Coppia di piccole ...

Argenti
Coppia di piccole cornici da muro in argento sbalzato a mano, Stefani - Bologna, XX sec.

Venduto!
Stima: 150,00 / 300,00 €
Offerta corrente: 200,00 €
Cornice in argento, ...

Argenti
Cornice in argento, Stefani – Bologna, XX sec.

Venduto!
Stima: 80,00 / 150,00 €
Offerta corrente: 160,00 €
Lotto composto da due ...

Argenti
Lotto composto da due cornici in argento, Firenze, XX sec.

Stima: 100,00 / 200,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Cornice in alpacca e ...

Oggetti d'arte
Cornice in alpacca e pietre dure, Italia, Anni ‘30.

Venduto!
Stima: 50,00 / 150,00 €
Offerta corrente: 100,00 €
Crocefisso in avorio ...

Argenti

Venduto!
Stima: 700,00 / 1.400,00 €
Offerta corrente: 800,00 €
Placchetta in avorio ...

Argenti

Venduto!
Stima: 80,00 / 300,00 €
Offerta corrente: 130,00 €
“Madonna con ...

Argenti
“Madonna con Bambino” entro cornice in argento, Stefani – Bologna, XX sec.

Venduto!
Stima: 250,00 / 500,00 €
Offerta corrente: 270,00 €
Altorilievo in schiuma ...

Argenti

Venduto!
Stima: 400,00 / 1.500,00 €
Offerta corrente: 420,00 €
Ostensorio in argento, ...

Argenti
Ostensorio in argento, Napoli, fine del XVIII sec.

Venduto!
Stima: 500,00 / 1.000,00 €
Offerta corrente: 700,00 €
Calice in argento con ...

Argenti
Calice in argento con parti in vermeil, Produzione Italiana, XVIII sec.

Venduto!
Stima: 500,00 / 1.500,00 €
Offerta corrente: 500,00 €
Calice in argento e ...

Argenti
Calice in argento e vermeil, Produzione Italiana, fine XVIII sec.

Stima: 400,00 / 800,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Pisside in argento con ...

Argenti
Pisside in argento con interno dorato, Produzione Italiana, fine XIX sec.

Stima: 600,00 / 1.200,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Candeliere in argento, ...

Argenti
Candeliere in argento, Inghilterra, Città di Sheffield, prima metà del XIX sec.

Venduto!
Stima: 450,00 / 800,00 €
Offerta corrente: 500,00 €
Base di lampada in ...

Argenti
Base di lampada in argento di gusto Barocco, Italia, XX sec.

Stima: 400,00 / 800,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Vaso in argento di gusto ...

Argenti
Vaso in argento di gusto Impero, Napoli, metà del XIX sec.

Stima: 600,00 / 1.200,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Incensiere in miniatura ...

Argenti
Incensiere in miniatura in argento sbalzato, XX sec.

Venduto!
Stima: 80,00 / 160,00 €
Offerta corrente: 80,00 €
Palmatoria in argento ...

Argenti
Palmatoria in argento con parti in metallo argentato, Italia, XX sec.

Stima: 100,00 / 200,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Brucia-incenso Ottomano ...

Argenti

Venduto!
Stima: 220,00 / 400,00 €
Offerta corrente: 280,00 €
Palmatoria in argento, ...

Argenti
Palmatoria in argento, Italia, fine del XVIII sec.

Stima: 250,00 / 500,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Coppia di candelabri in ...

Argenti
Coppia di candelabri in argento a due luci, Bologna, XX sec.

Venduto!
Stima: 135,00 / 250,00 €
Offerta corrente: 160,00 €
Grande centrotavola in ...

Argenti
Grande centrotavola in argento sbalzato e cesellato a mano, Italia, inizio del XX sec.

Venduto!
Stima: 500,00 / 1.000,00 €
Offerta corrente: 1.300,00 €
Lotto composto da ...

Argenti
Lotto composto da portasigarette e portablocco in argento, XX sec.

Stima: 100,00 / 200,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Vaso in argento con ...

Argenti
Vaso in argento con pietre dure, Milano, XX sec.

Venduto!
Stima: 500,00 / 700,00 €
Offerta corrente: 700,00 €
Vassoio in argento di ...

Argenti
Vassoio in argento di forma circolare con tesa traforata, Italia, XX sec.

Stima: 220,00 / 300,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Vassoio ovale in argento ...

Argenti
Vassoio ovale in argento con bordo a palmette, Padova, XX sec.

Stima: 155,00 / 200,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Vassoio ovale in argento ...

Argenti
Vassoio ovale in argento con manici sagomati, Padova, XX sec.

Venduto!
Stima: 390,00 / 500,00 €
Offerta corrente: 390,00 €
Vassoio in argento e ...

Argenti
Vassoio in argento e specchio, Alessandria, XX sec.

Venduto!
Stima: 80,00 / 150,00 €
Offerta corrente: 280,00 €