Asta 17

Asta 17

Asta 17 LIVE

Venerdì 22 settembre 2017 - ore 16:00

PALAZZO BRAZZETTI
Via San Vitale 13, Bologna

DIMORE

Arredi – Design – Dipinti Antichi e del XIX-XX secolo – Oggetti d’arte

Esposizione: dal 18 al 21 Settembre ai seguenti orari:
dalle 10:00 alle 13:00
dalle 15:00 alle 19:00

Inoltre, ricordiamo a tutti gli utenti registrati che potranno partecipare all'ASTA LIVE il 22 Settembre a partire dalle ore 16:00, cliccando nell'apposita area.

Telefono   +39 051 2960945
Fax   +39 051 234274
Mail info@gregorysaste.it
Scheda di offerta PDF

Vai
Mostra come: GrigliaLista
Tavolino da gioco ...

Mobili e arredi
Tavolino da gioco lastronato in radica e filettato in legno di acero, fine del XIX sec.

Stima: 250,00 / 400,00 €
Tavolino a bandelle in ...

Mobili e arredi
Tavolino a bandelle in legno ebanizzato, inizio del XX sec.

Stima: 350,00 / 500,00 €
Comò lastronato in ...

Mobili e arredi
Comò lastronato in legno di noce, XIX sec., periodo dell'Impero.

Stima: 250,00 / 500,00 €
Specchiera in legno ...

Specchiere
Specchiera in legno intagliato, XX sec.

Stima: 100,00 / 250,00 €
1 offerta
Console in noce e ...

Mobili e arredi
Console in noce e lastronata in noce, XIX sec.

Stima: 400,00 / 600,00 €
Tavolo in legno di noce, ...

Mobili e arredi
Tavolo in legno di noce, Italia Settentrionale, seconda metà del XVIII sec.

Stima: 350,00 / 450,00 €
Console in legno di ...

Mobili e arredi
Console in legno di ciliegio con piano in marmo rosa, fine del XIX sec.

Stima: 400,00 / 600,00 €
Panchetta in legno con ...

Mobili e arredi
Panchetta in legno con seduta imbottita, fine del XIX sec.

Stima: 200,00 / 300,00 €
Tavolino tondo in noce, ...

Mobili e arredi
Tavolino tondo in noce, fine del XIX sec.

Stima: 100,00 / 200,00 €
Tavolino a fagiolo ...

Mobili e arredi
Tavolino a fagiolo laccato rosso, Italia Settentrionale, inizio del XX sec.

Stima: 350,00 / 500,00 €
Coppia di poltrone in ...

Mobili e arredi

Stima: 400,00 / 550,00 €
Specchiera in legno ...

Specchiere
Specchiera in legno intagliato e dorato, inizio del XX sec, in stile del XVIII sec.

Stima: 100,00 / 250,00 €
Coppia di alari da ...

Mobili e arredi
Coppia di alari da camino in bronzo dorato, XIX sec.

Stima: 600,00 / 800,00 €
Scultura con ancella ...

Mobili e arredi
Scultura con ancella reggicero in legno intagliato e laccato policromo, inizio del XX sec.

Stima: 500,00 / 800,00 €
Credenza in legno ...

Mobili e arredi
Credenza in legno ebanizzato in stile boulle, inizio del XX sec.

Stima: 1.000,00 / 1.500,00 €
1 offerta
Credenza in legno ...

Mobili e arredi
Credenza in legno intarsiato e piano in marmo bianco, Francia, inizio del XX sec.

Stima: 800,00 / 1.200,00 €
1 offerta
Filippo Scandellari ...

Sculture
Filippo Scandellari (Bologna 1717-1801), attribuito a, “San Giuseppe”.

Stima: 2.000,00 / 3.000,00 €
Scultura in legno ...

Sculture
Scultura in legno raffigurante “Mendicante”, Venezia, XVIII sec.

Stima: 300,00 / 400,00 €
Scultura in legno ...

Sculture
Scultura in legno policromo, “San Rocco”, XVII sec.

Stima: 400,00 / 600,00 €
Scultura in terracotta, ...

Sculture
Scultura in terracotta, “Vescovo”, Lombardia, XVIII sec.

Stima: 1.500,00 / 2.000,00 €
Pittore Bolognese del ...

Dipinti antichi
Pittore Bolognese del XVIII sec., “Ritratto di Vescovo”.

Stima: 1.800,00 / 2.000,00 €
Pittore Bolognese della ...

Dipinti antichi

Stima: 600,00 / 1.000,00 €
Pittore del XVIII sec., ...

Dipinti antichi
Pittore del XVIII sec., “Santa Caterina da Alessandria in Estasi”.

Stima: 450,00 / 800,00 €
1 offerta
Pittore Genovese della ...

Dipinti antichi
Pittore Genovese della fine del XVII – inizio del XVIII sec., “Loth e le figlie”.

Stima: 600,00 / 1.000,00 €
Pittore del XVIII sec,. ...

Dipinti antichi
Pittore del XVIII sec,. “Madonna con mani giunte”.

Stima: 500,00 / 800,00 €
Pittore Bolognese della ...

Dipinti antichi
Pittore Bolognese della prima metà del XVIII sec., “Santa Cecilia al violino”.

Stima: 500,00 / 800,00 €
1 offerta
Pittore Veneto degli ...

Dipinti antichi
Pittore Veneto degli inizi del XVIII sec., “Cristo deriso”.

Stima: 1.500,00 / 2.000,00 €
1 offerta
Pittore Veneto-Cretese ...

Dipinti antichi
Pittore Veneto-Cretese della fine del XVIII sec., “Annunciazione”.

Stima: 800,00 / 1.200,00 €
1 offerta
Pittore del XIX sec., ...

Dipinti antichi
Pittore del XIX sec., “Madonna con Bambino benedicente e uccellino”.

Stima: 800,00 / 1.500,00 €
Pittore del XIX sec., ...

Dipinti antichi
Pittore del XIX sec., “Madonna che allatta Bambin Gesù”.

Stima: 800,00 / 1.500,00 €