• Asta Online 5

Asta Online 5

Asta Online 5

Lotto 182

Dipinti XIX e XX secolo

M. Macca (XX sec.), “Natura morta vaso di fiori”.

Prezzo di partenza:

Lotto 183

Dipinti XIX e XX secolo

Manzini (XX sec.), “Natura morta con funghi e vaso”.

Prezzo di partenza:

Lotto 184

Dipinti XIX e XX secolo

Ugo Serafini (XX sec.), “Paesaggio all'alba”.

Prezzo di partenza:

Lotto 185

Design

Produzione Italiana Anni ’60, Tavolino da salotto in palissandro.

Prezzo di partenza:

Lotto 186

Design

Produzione Italiana Anni '70, Carrello in alpacca.

Prezzo di partenza:

Lotto 187

Dipinti XIX e XX secolo

Camillo Stagni (1888 – 1872), “Natura morta con agli e ravanelli”.

Prezzo di partenza:

Lotto 188

Dipinti XIX e XX secolo

Camillo Stagni (1888 – 1872), “Natura morta con bottiglie”.

Prezzo di partenza:

Lotto 189

Dipinti XIX e XX secolo

Prezzo di partenza:

Lotto 190

Dipinti XIX e XX secolo

Camillo Stagni (1888 – 1872), “Natura morta con pere”.

Prezzo di partenza:

Lotto 191

Dipinti XIX e XX secolo

Camillo Stagni (1888 – 1872), “Natura morta”.

Prezzo di partenza:

Lotto 192

Dipinti XIX e XX secolo

Antonio Milone (1843 - 1920), “Scena Agrste”.

Prezzo di partenza:

Antonio Milone (1843 - 1920), “Asini.

Lotto 193

Dipinti XIX e XX secolo

Prezzo di partenza:

Vaso in ceramica Satsuma, Giappone, XX sec.

Lotto 194

Arte orientale

Prezzo di partenza:

Lotto 195

Oggetti d'arte

Base di centrotavola e coperchio in bronzo dorato e marmo, fine del XIX - inizio del XX sec.

Prezzo di partenza:

Cassapanca in legno di noce, XVIII sec.

Lotto 197

Mobili e arredi

Prezzo di partenza:

Lotto 198

Mobili e arredi

Tavolino tondo impiallacciato in legno di noce, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 199

Mobili e arredi

Tavolino da lavoro impiallacciato in noce e faggio, fine del XIX – inizio del XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 200

Mobili e arredi

Tavolino da centro lastronato in legno di noce, inizio del XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 201

Mobili e arredi

Tavolo da gioco in mogano, Inghilterra, inizio del XX sec.

Prezzo di partenza:

Tavolo a fagiolo in legno dolce, XIX sec.

Lotto 202

Mobili e arredi

Prezzo di partenza:

Lotto 203

Mobili e arredi

Lotto di due plafoniere in metallo e cristalli a quattro luci, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 204

Specchiere

Specchiera in legno intagliato e dorato, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 205

Specchiere

Specchiera in legno intagliato e dorato a tre sezioni, XX sec.

Prezzo di partenza:

Tavolo con piano di forma circolare, XIX sec.

Lotto 206

Mobili e arredi

Prezzo di partenza:

Lotto 207

Mobili e arredi

Coppia di poltrone da camera in legno di noce, fine XIX sec.

Prezzo di partenza:

Poltrona in legno di noce, XIX sec.

Lotto 208

Mobili e arredi

Prezzo di partenza:

Poltrona in legno di faggio, fine XIX sec.

Lotto 209

Mobili e arredi

Prezzo di partenza:

Gruppo di cinque sedie in legno, XIX sec.

Lotto 210

Mobili e arredi

Prezzo di partenza:

Lotto 211

Maioliche, ceramiche e porcellane

Vaso da esterno in maiolica gialla con coperchio, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 212

Sculture

Pino Conte (Palo del Colle 1915 – Colleferro 1997), “Cavallo Rampante”.

Prezzo di partenza:
420,00 €