Asta 16

Asta 16

Asta 16

Asta 16 LIVE

Giovedì 08 giugno 2017 - ore 16:00

PALAZZO BRAZZETTI
Via San Vitale 13, Bologna

UNA DIMORA BOLOGNESE

Arredi - Dipinti Antichi e del XIX-XX secolo. - Argenti - Oggetti d'Arte

Esposizione: 5-6-7 giugno ai seguenti orari:
dalle 10:00 alle 13:00
dalle 15:00 alle 19:00

Inoltre, ricordiamo a tutti gli utenti registrati che potranno partecipare all'ASTA LIVE l'8 giugno a partire dalle ore 16:00, cliccando nell'apposita area.

Telefono   +39 051 2960945
Fax   +39 051 234274
Mail info@gregorysaste.it
Scheda di offerta PDF

Lotto 1

Argenti

Lotto composto da sei oggetti in argento, XX sec.

Stima:
110,00/170,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 2

Argenti

Lotto composto da cinque conchiglie e granchio in argento, XX sec.

Stima:
60,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 3

Argenti

Lotto composto da quattro oggetti in argento, XX sec.

Stima:
50,00/80,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 4

Argenti

Ciotola porta-cioccolatini in argento, Padova, XX sec.

Stima:
65,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 5

Argenti

Cestina polilobata in argento battuto, XX sec.

Stima:
70,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Centrotavola in argento, Alessandria, XX sec.

Lotto 6

Argenti

Stima:
115,00/170,00 €
Prezzo di partenza:
115,00 €

Piatto circolare in argento, XX sec.

Lotto 7

Argenti

Stima:
75,00/120,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 8

Argenti

Centrotavola in argento di forma ovoidale, XX sec.

Stima:
100,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Centrotavola in argento, XX sec.

Lotto 9

Argenti

Stima:
120,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Brocca in argento sbalzato, Padova, XX sec.

Lotto 10

Argenti

Stima:
150,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 11

Argenti

Lotto composto da tre piatti in argento, XX sec.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 12

Argenti

Lotto composto da piccoli oggetti in argento, XX sec.

Stima:
70,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 13

Oggetti d'arte

Cofanetto rivestito in tartaruga, inizio del XX sec.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 14

Oggetti d'arte

Scrittoio da viaggio lastronato in legno di noce e radica, Francia, fine XIX sec.

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 15

Oggetti d'arte

Scatola in palissandro, Francia, fine del XIX sec.

Stima:
100,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 16

Argenti

Vasca-centrotavola in argento sbalzato, Alessandria, XX sec.

Stima:
175,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Saliera in argento, Firenze, XX sec.

Lotto 17

Argenti

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 18

Argenti

Centrotavola in argento sbalzato, Milano, XX sec.

Stima:
150,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Vaso in argento, Milano, XX sec.

Lotto 19

Argenti

Stima:
80,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 20

Argenti

Candeliere in argento e pietre dure, Stefani, Bologna, metà del XX sec.

Stima:
120,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Scatola portasigarette in argento, XX sec.

Lotto 21

Argenti

Stima:
70,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 22

Oggetti d'arte

Coppia di cestini in metallo con manici, XX sec.

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto composto da quattro mortai.

Lotto 23

Oggetti d'arte

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Tavolino tondo con piano in ceramica, XX sec.

Lotto 24

Mobili e arredi

Stima:
80,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 25

Mobili e arredi

Gruppo di sei panchetti in legno di noce, Emilia, metà del XIX sec.

Stima:
180,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 26

Mobili e arredi

Testata di letto in legno laccato sormontata da fregio in legno intagliato e dorato, XX sec.

Stima:
200,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 28

Mobili e arredi

Tavolino a bandelle lastronato in noce e piuma di noce, Emilia, metà del XIX sec.

Stima:
150,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 29

Mobili e arredi

Poltrona Luigi Filippo in noce e lastronata in noce, Italia Settentrionale, XIX sec.

Stima:
150,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 30

Mobili e arredi

Etagere ad angolo in noce, Emilia, fine del XIX - inizio del XX sec.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Sei sedie in legno di noce, Emilia, XVII sec.

Lotto 31

Mobili e arredi

Stima:
600,00/1.200,00 €
Prezzo di partenza:

Asta 16

08 06 2017 16:00 CEST

08 06 2017 16:00 CEST