• Auction 38
<< Lot 93 - Nino Springolo ...   Lot 95 - Ubaldo Oppi ... >>

Lot 94 - Auction 38

200,00/400,00 €
200,00 EUR

Mario Vellani Marchi (Modena 1895 – Milano 1979), “Mazzorbo dalla finestra di Ca’ Moggioli”, 1960.

Penna su carta, titolato, datato e firmato in basso a destra ‘Mazzorbo dalla/finestra di Ca’ Moggioli/il 4 novembre 1960/Vellani Marchi’, H cm 23.5x33.5

Notes

Provenienza: Galleria Benvenuti San Marco – Venezia.

Auction 38

Categories

Auction: Auction 38

Art - all auctions

27 05 2020 16:00 CET

Room auction - Live auction - Starts
27 05 2020 16:00 CET