• Auction 36
  • 83 Ottone Rosai (Firenze 1895 – Ivrea 1957), “Paesaggio”.
<< Lot 82 - Beppe Ciardi ...   Lot 84 - Ubaldo ... >>

Lot 83 - Auction 36

5.000,00-8.000,00 EUR
4.500,00 EUR

Ottone Rosai (Firenze 1895 – Ivrea 1957), “Paesaggio”.

Olio su cartone, firmato in basso a destra O. Rosai, H cm 21x36

Notes

Al retro reca timbri La Loggia ‘Galleria d’Arte’ e numero 11303. Provenienza: Collezione Privata – Bologna.

Auction 36

25 02 2020 16:00 CET

Room auction - Live auction - Starts
25 02 2020 16:00 CET