• Auction 36
<< Lot 67 - Giovanni ...   Lot 69 - Giacinto Tesio ... >>

Lot 68 - Auction 36

5.000,00-9.000,00 EUR
5.000,00 EUR

Bruno Saetti (Bologna 1902 – 1984), “In giardino”, 1926.

Olio su tavola, firmato e datato in alto a destra Saetti 926, al retro reca etichetta Saetti Bruno/in giardino/n°2/composizione’ e iscrizione a matita ‘In giardino’ ‘Composizione/Saetti/926’ e numeri ‘N.50’ ‘01433’, H cm 50x40

Auction 36

25 02 2020 16:00 CET

Room auction - Live auction - Starts
25 02 2020 16:00 CET