• Auction 34
  • 54 Orologio a portico Napoleone III, fine del XIX sec.

Lot 54 - Auction 34

Lot 54

Watches
Orologio a portico Napoleone III, fine del XIX sec.
500,00/1.000,00 €
500,00 EUR

In marmo rosa con guarnizioni in bronzo dorato, quadrante smaltato con numeri arabi sormontato da coppia di putti, sorretto da quattro colonne scanalate e rastremate ornate da festoni e nastri, base sagomata, H cm 53x30x18 (difetti – meccanismo da revisionare – completo di chiave e pendolo)

For any information please contact info@gregorysaste.it

Auction 34

04 12 2019 16:00 CET

Room auction - Live auction - Start
04 12 2019 16:00 CET