• Auction 33
<< Lot 30 - Importante ...   Lot 32 - Importante ... >>

Lot 31 - Auction 33

10.000,00-20.000,00 EUR
10.000,00 EUR

Coppia di importanti candelabri a quattro fiamme in argento, Austria, 1791.

Bracci sagomati e intrecciati con ricchi decori vegetali e foglie d’acanto, fusto con decorazione di fiori, foglie e aquile in rilievo, base sagomata e ornata da volute fogliacee, fiori e teste ferine, punzoni Austria 1791 – G.H. Argentiere, gr. 12460, H cm 63 (usure)

Categories

Auction: Auction 33

Art - all auctions

05 11 2019 16:00 CET

Room auction - Live auction - Starts
05 11 2019 16:00 CET