• Auction 32
<< Lot 139 - Gregorio ...   Lot 141 - Gregorio ... >>

Lot 140 - Auction 32

6.000,00-10.000,00 EUR
6.000,00 EUR

Gregorio Sciltian (Nakhichevan-na-Donu 1900 – Roma 1985), “Trasparenze con la perla”, 1976.

Olio su tela, firmato in basso a sinistra e numeri romani, H cm 60x40

Notes

Al retro reca iscrizione per autentica ‘Roma 8-12-1989/Questo quadro è stato dipinto da G. Sciltian mio marito/Elena Sciltian’ e iscrizione sul telaio ‘per l’esposizione a Ferrara’. Provenienza: Collezione Tamassia – Modena; Casa Sciltian – Roma.

20 09 2019 17:00 CET

Room auction - Live auction - Starts
20 09 2019 17:00 CET