• Auction 30
<< Lot 109 - Walter Fusi ...   Lot 111 - Velda Ponti ... >>

Lot 110 - Auction 30

500,00/800,00 €
500,00 EUR

Fritz Baumgartner (Aurolzmünster 1929 - Monaco 2006), “Schwebend”, 1971.

Olio su carta applicata su tela, firmato in basso a destra Baumgartner, H cm 61x85.5

Notes

Sul telaio reca etichetta Seconda Biennale internazionale d’arte di Lignano. Al retro reca etichetta e timbri Galleria d’Arte Moderna L’Approdo – Torino; etichetta Mostra Personale Galleria d’Arte l’Approdo – Torino e varie iscrizioni. Esposizioni: Galleria L’Approdo – Torino, 5-24 Ottobre 1972. N.8 del Catalogo. Opera accompagnata da certificato di autenticità della Galleria d’Arte l’Approdo in data 14 Novembre 1972, a firma Arturo Bottello.

Auction 30

Categories

Auction: Auction 30

Art - all auctions

22 05 2019 16:00 CET

Room auction - Live auction - Starts
22 05 2019 16:00 CET