• Auction 30
<< Lot 106 - Artista del XX ...   Lot 108 - Luca Caccioni ... >>

Lot 107 - Auction 30

1.700,00/3.500,00 €
1.700,00 EUR

Enzo Brunori (Perugia 1924 – Roma 1993), “Amalfi”, 1957.

Pastello su cartoncino, firmato e datato in basso a destra Brunori 57, al retro reca titolo, firma e data ‘Amalfi – 1957 – Brunori’ e numero ‘cod. 1523’, H cm 30x40

Notes

Bibliografia: Opera pubblicata in ‘Enzo Brunori – Catalogo generale delle opere’, a cura del Prof. Enrico Crispolti, EGAF editore – 2006, pag. 315 n. 1957/C/34.

Auction 30

Categories

Auction: Auction 30

Art - all auctions

22 05 2019 16:00 CET

Room auction - Live auction - Starts
22 05 2019 16:00 CET