• Auction 30
<< Lot 96 - Tano Festa ...   Lot 98 - Ennio Calabria ... >>

Lot 97 - Auction 30

1.200,00/2.500,00 €
1.200,00 EUR

Sergio Vacchi (Castenaso 1925 – Siena 2016), “Verde terrazza di Roma”, 1980.

Olio su tela, firmato e datato in basso al centro Vacchi 1980, al retro reca titolo, firma e data ‘Verde terrazza di Roma – Vacchi 1980’, H cm 100x120

Notes

Bibliografia: Opera pubblicata in 'Sergio Vacchi – Catalogo ragionato dei dipinti – 1948/2008' – a cura di Enrico Crispolti, Ed. Skira, Tomo III, p. 1142-1143, n.12/1980/45.

Auction 30

Categories

Auction: Auction 30

Art - all auctions

22 05 2019 16:00 CET

Room auction - Live auction - Starts
22 05 2019 16:00 CET