• Auction 30
<< Lot 12 - Germano ...   Lot 14 - Salvador Dalì ... >>

Lot 13 - Auction 30

1.000,00/2.000,00 €
1.000,00 EUR

Joan Miró (Barcellona 1893 – Palma di Maiorca 1983), “Fusées, from ‘Nous avons’”, 1959.

Acquaforte a colori su carta, firmata in basso a destra Mirò, numero di tiratura in basso a sinistra 33/50, H cm 32.5x50

Notes

Bibliografia: Dupin 254.

Auction 30

Categories

Auction: Auction 30

Art - all auctions

22 05 2019 16:00 CET

Room auction - Live auction - Starts
22 05 2019 16:00 CET