• Auction 29
<< Lot 29 - Trittico in ...   Lot 31 - Donato Creti ... >>

Lot 30 - Auction 29

15.000,00/25.000,00 €
15.000,00 EUR

Coppia di importanti torcieri in legno scolpito, laccato e dorato, Genova, XVIII sec.

Sormontati da figura di delfino fantastico a tutto tondo poggiante su base a patina scura con ornamenti vegetali dorati, H cm 150x56x40 (restauri – riprese alla doratura)

Notes

Provenienza: Importante famiglia Genovese.

Auction 29

10 04 2019 16:00 CEST

Room auction - Live auction - Starts
10 04 2019 16:00 CEST