Lot 10 - Online Auction 7

Vaso tripode in argento, Hanau - Germania, inizio del XX sec.
80,00 EUR

Bordo superiore mistilineo, corpo ad anfora ornato da riserve con cherubini, poggiante su tre piedi ferini sormontati da teste di animali fantastici e cornucopie, punzoni R entro scudo sormontato da corona – 800 – leone, argentiere Friedrich Reusswig, gr. 198, H cm 16.5

For any information please contact info@gregorysaste.it

Online Auction 7

14 12 2018 10:30 CET

Live auction - Start
14 12 2018 10:30 CET