• Auction 24
<< Lot 125 - Seggiolone in ...   Lot 127 - Tavolino tondo ... >>

Lot 126 - Auction 24

2.400,00 - 4.800,00 €

Cassettone in massello di noce intarsiato in acero, Veneto, XVII sec.
Quattro cassetti sul fronte di cui il primo cassetto a ribalta celante scarabattolo a linea spezzata con dieci tiretti di diverse misure, piedi a mensola, H cm 110x162x60.5 (difetti)