• Auction 24
<< Lot 124 - Coppia di ...   Lot 126 - Cassettone in ... >>

Lot 125 - Auction 24

1.500,00 - 2.500,00 €
Bids no.:
2

Seggiolone in legno intagliato e dorato, Veneto, prima metà del XVIII sec.

Schienale sagomato, sinuosi braccioli intagliati a volute fogliacee, gambe mosse riunite da traverse centrate da vaso con fiori, piedi a ricciolo, seduta e schienale imbottiti, H cm 123x76x72, H seduta cm 50 (difetti e restauri)

Sold!