• Auction 24
<< Lot 43 - Orcio in ...   Lot 45 - Saliera in ... >>

Lot 44 - Auction 24

4.000,00 - 8.000,00 €
Bids no.:
8

Manifattura Minghetti, grande vaso in ceramica con colonna in marmo, Bologna, fine del XIX sec.
Manici a foggia di Fauno e Ninfa, corpo ornato in policromia con ‘Scena Classica’ e ‘Paesaggio’ entro riserve, base decorata da teste di ariete, sotto la base simbolo grafico della Manifattura, H cm 99x67x28– Colonna in marmo verde, H cm 89 (difetti)
Sold!