• Auction 23
<< Lot 12 - Ostensorio in ...   Lot 14 - Calice in ... >>

Lot 13 - Auction 23

500,00 - 1.500,00 €
500,00 EUR
Category:

Calice in argento con parti in vermeil, Produzione Italiana, XVIII sec.

Decorato da putti ed elementi floreali e fogliacei, reca sul fondo scritta ‘Santa Maria Made Dei’, gr. 396, H cm 23x11 (lievi difetti)

Sold!