• Auction 23
<< Lot 10 - “Madonna con ...   Lot 12 - Ostensorio in ... >>

Lot 11 - Auction 23

400,00 - 1.500,00 €
420,00 EUR
Category:

Altorilievo in schiuma “Resurrezione di Cristo”, entro teca in argento, Stefani – Bologna, XX sec.

Teca in argento sbalzato e parzialmente dorato a motivi di conchiglie, ai quattro angoli cabochon di pietre dure, reca firma A Stefani e punzoni Stefani Bologna – 800 – 9BO. Altorilievo H cm 22x14.5 - teca H cm 30x22.5

Sold!