• Auction 22

Zoran Antonio Music (1909 - 2005), “Colline Senesi”, 1955.
20.000,00/40.000,00 €
20.000,00 EUR

Olio su tela, firmato e datato in basso al centro Music 1955, datato firmato e titolato al retro Music – ‘Colline senesi’ – 1955, H cm 37x46

Notes

Al retro presenta etichetta del Museo civico di arte moderna e contemporanea di Arezzo (Da Picasso a Botero – Capolavori dell’Arte del Novecento, 27 Marzo – 6 Giugno 2004). Bibliografia: opera pubblicata in “Da Picasso a Botero – Capolavori dell’Arte del Novecento”, a cura di Vittorio Sgarbi e Giovanni Faccenda- Torcular pag. 253

For any information please contact info@gregorysaste.it

Auction 22

19 04 2018 16:00 CEST

Room auction - Live auction - Start
19 04 2018 16:00 CEST