• Auction 22
  • 28 Carlo Markò (1822 - 1891), “Paesaggio Alpino”.
<< Lot 27 - Maurice Levis ...   Lot 29 - Jules Joseph ... >>

Lot 28 - Auction 22

2.500,00 - 6.000,00 €

Carlo Markò (1822 - 1891), “Paesaggio Alpino”.
Olio su tela, firmato in basso a destra C. Mirkò, H cm 55x80
Al retro reca etichetta Palazzo Foresti, Raccolta Marri