• Auction 22
  • 19 Giuseppe Migneco (1908 - 1997), “Cesto di Limoni”, 1956.
<< Lot 18 - Anonimo, ...   Lot 20 - Giuseppe ... >>

Lot 19 - Auction 22

5.000,00 - 10.000,00 €

Giuseppe Migneco (1908 - 1997), “Cesto di Limoni”, 1956.

Olio su tela, firmato in basso a sinistra Migneco, H cm 81x60

Al retro reca etichetta della Galleria Annunciata – Milano. Opera accompagnata da certificato da autenticità su fotografia dell’Artista. Bibliografia: ‘Migneco Catalogo Generale Volume III’ - BonapArte Editrice – Milano’ - pag. 61 (rep. 2283)