• Auction 22
  • 17 Mario Schifano (1934 - 1998), “Senza Titolo”, 1990/97.
<< Lot 16 - Gian Marco ...   Lot 18 - Anonimo, ... >>

Lot 17 - Auction 22

400,00 - 600,00 €

Mario Schifano (1934 - 1998), “Senza Titolo”, 1990/97.
Tecnica mista su fotografia, firmata al retro Schifano H cm 10x15
Opera archiviata con il numero F90-97/0211 e accompagnata da certificato di autenticità a cura della Fondazione Mario Schifano Roma. Bibliografia: opera pubblicata in "Mario Schifano - C) V° - Fotografie ritoccate 1985-1997", pag. 38