Lot 29 - Auction 56 | Dimore

Enea Stefani Argentiere, “Madonna con Bambino”, Bologna, XX secolo.
150,00/300,00 €
150,00 EUR

Raffigurazione in avorio scolpito in rilievo entro cornice di gusto Barocco riccamente lavorata a sbalzo con putti ed elementi vegetali in argento con parti in vermeil, montatura in legno, punzoni apocrifi, H cm 12x10 (usure)

Notes

Provenienza: Importante Collezione Privata - Bologna.

For any information please contact info@gregorysaste.it

Auction 56 | Dimore

07 12 2022 15:00 CET

Live auction - Start
07 12 2022 15:00 CET