Lot 16 - Auction 56 | Dimore

Argenteria Stefani, Importante alzata centrotavola - Servizio Rinascimentale, Bologna, XX secolo.
600,00/1.200,00 €
600,00 EUR

Coppa a sezione circolare con superficie liscia poggiante su piede svasato, bordi della coppa e del piede riccamente cesellati intervallati da palmette in vermeil e pietre dure (corniole), reca alla base punzoni 800 - Stefani - 9BO, gr. 1061, H cm 11 - diametro max cm 31.5

Notes

Provenienza: Importante Collezione Privata - Bologna. In pendant con lotti 12 - 13 - 14 - 15.

For any information please contact info@gregorysaste.it

Auction 56 | Dimore

07 12 2022 15:00 CET

Live auction - Start
07 12 2022 15:00 CET