Lot 111 - Auction 53 | Modern and Contemporary Art, Graphics and Multiples

18.000,00/36.000,00 €
18.000,00 EUR
0,00 EUR

Filippo De Pisis (Ferrara 1896 - Milano 1956), “Strada di Parigi”, 1927.

Olio su tela, firmato e datato in basso a destra “DE PISIS 27”, reca al retro iscrizione e timbri della Galleria d’Arte La Permanente - Torino, della Galleria del Milione - Milano con numerazione 10132 e della Galleria dei Fiori - Milano, H cm 44.5x37 - con cornice H cm 59x53

Notes

Opera accompagnata da autentica su fotografia con timbri e firma della Galleria del Milione - Milano con numerazione 10132.Opera pubblicata su “Arte Contemporanea alla Galleria d’Arte Accademia” come da autentica.Opera accompagnata da dichiarazione di autenticità della Galleria Caldarese - Bologna con etichetta timbrata e firmata con artista, titolo, tecnica e supporto.

Time left:
Minimum bid:
18.000,00 EUR

For any information please contact info@gregorysaste.it

Auction 53 | Modern and Contemporary Art, Graphics and Multiples

Categories

Auction: Auction 53 | Modern and Contemporary Art, Graphics and Multiples

Art - all auctions

05 07 2022 15:00 CEST

Live auction - Start
05 07 2022 15:00 CEST