• Auction 46

Lot 22 - Auction 46

Luigi Bertelli (San Lazzaro di Savena 1833 - Bologna 1916), “Tramonto in pineta”, 1907.
3.000,00/6.000,00 €
3.000,00 EUR

Olio su tela, firmato e datato in basso a destra Luigi Bertelli 1907, H cm 74x118

Notes

Al retro reca etichetta Mostra Antologica ‘Luigi Bertelli - Palazzo d’Accursio, Bologna, 3 Dicembre 2011 - 16 Gennaio 2012 - Associazione Bologna per le Arti.Bibliografia di riferimento: Catalogo della Mostra Antologica ‘Luigi Bertelli - Palazzo d’Accursio, Bologna, 3 Dicembre 2011 - 16 Gennaio 2012 -Associazione Bologna per le Arti - Umberto Allemandi & C, n. 95, pubblicato a piena pagina.Opere provenienti dalla collezione dell’antiquario bolognese Accursio Accorsi

For any information please contact info@gregorysaste.it

Auction 46

26 05 2021 15:00 CEST

Room auction - Live auction - Start
26 05 2021 15:00 CEST