XX Century Decorative Arts - Auction 57 | Dimora Contemporanea

Lot 106

XX Century Decorative Arts

Giacomo Onestini (Faenza 1934 - Cervia 2003), Gruppo di cinque formelle raffiguranti “Giochi popolari”.

1.000,00/1.800,00 €
Price:
1.240,00 €

Lot 116

XX Century Decorative Arts

Ilario Rossi (Bologna 1911 - 1994), attribuito a, Piatto da parete in terracotta, Italia, Anni ‘60 circa.

150,00/300,00 €
Price:
186,00 €

Lot 117

XX Century Decorative Arts

150,00/300,00 €
Price:
186,00 €

Lot 120

XX Century Decorative Arts

Servizio da caffè a forma di Conchiglie per sei persone, XX secolo.

50,00/200,00 €

Lot 142

XX Century Decorative Arts

Lotto di due candelieri da altare in ottone, Francia, inizi del XX secolo.

50,00/100,00 €
Price:
62,00 €

Lot 166

XX Century Decorative Arts

Set da camino in metallo dorato, Italia, XIX secolo.

100,00/250,00 €

Lot 167

XX Century Decorative Arts

Lotto di due oggetti da scrivania in dente di facocero con finiture in metallo, XX secolo.

60,00/120,00 €
Price:
74,40 €

Lot 169

XX Century Decorative Arts

Contenitore in legno, Cina, XIX secolo.

80,00/200,00 €
Price:
99,20 €

Lot 170

XX Century Decorative Arts

Scultura in rame raffigurante “Scarpetta da ballo”, XX secolo.

100,00/200,00 €
Price:
124,00 €

Auction 57 | Dimora Contemporanea

25 01 2023 15:00 CET

Live auction - Start
25 01 2023 15:00 CET