Watches

Lot 1

Auction: Auction 56 | Dimore - Watches

Orologio Parigina in bronzo dorato in Stile Impero, Francia, XIX secolo.

500,00/1.000,00 €

Lot 2

Orologio Parigina in metallo laccato nero e bronzo dorato, Francia, XIX secolo.

500,00/1.000,00 €

Lot 3

Grande Orologio Parigina in bronzo dorato e brunito, Francia, XIX secolo.

450,00/900,00 €

Lot 7

Auction: Auction 29 - Watches

1.200,00/2.500,00 €

Lot 9

Auction: Auction 58 | Dimore - Watches

Pendola da tavolo in antimonio dorato, Francia, XIX secolo.

250,00/500,00 €

Lot 10

Orologio da tavolo in alabastro e bronzo dorato, Francia, XIX secolo.

350,00/700,00 €

Lot 11

30,00/60,00 €

Lot 12

Auction: Online Auction 13 - Watches

Trittico da camino, Europa, fine del XIX - inizi del XX secolo.

Lot 12

Orologio da tavolo Liberty in terracotta a patina scura, Italia, inizi del XX secolo.

150,00/300,00 €

Lot 13

Trittico da camino, Francia, seconda metà del XIX secolo.

280,00 €

Lot 14

Grande scultura in antimonio con orologio, Europa, inizi del XX secolo.

Lot 15

Orologio a cucù Foresta Nera, Germania, fine del XIX - inizi del XX secolo.

Lot 16

Orologio Foresta Nera, Germania, fine del XIX - inizi del XX secolo.

Lot 17

Lot 18

Piccola sveglia in metallo dorato, Francia, fine del XIX secolo.

Lot 19

Auction: Online Auction 15 - Watches

500,00/1.800,00 €

Lot 20

140,00/300,00 €

Lot 21

Orologio da muro in bronzo dorato, epoca Napoleone III.

250,00/600,00 €

Lot 27

Auction: Auction 29 - Watches

Orologio da muro in lamierino di ferro, Francia, XIX sec.

300,00/600,00 €

Lot 29

Auction: Auction 29 - Watches

1.200,00/2.500,00 €

Lot 39

Auction: Auction 50 - Watches

Manifattura francese del XIX secolo, Orologio a colonna.

150,00/400,00 €

Lot 43

Auction: Auction 43 - Watches

Trittico in bronzo dorato composto da orologio e due sculture, Francia, XIX secolo.

500,00/1.000,00 €

Lot 46

Auction: Auction 37 - Watches

Grande orologio da tavolo in bronzo dorato e brunito, Francia, XIX sec.

1.500,00/3.000,00 €
1.850,00 €

Lot 46

Auction: Auction 43 - Watches

Pendola da tavolo in bronzo dorato, Leroy a Pontaudemes, XIX secolo.

450,00/800,00 €

Lot 47

Auction: Auction 37 - Watches

Orologio da tavolo in metallo dorato, fine del XVIII sec.

300,00/600,00 €

Lot 48

Auction: Auction 37 - Watches

300,00/600,00 €

Lot 52

Orologio a pendolo di gusto Art Nouveau, Germania, inizi del XX secolo.

Lot 53

Auction: Auction 34 - Watches

Orologio Fontainebleu, Manifattura Jacob Petit, 1850.

500,00/1.000,00 €

Lot 54

Auction: Auction 34 - Watches

Orologio a portico Napoleone III, fine del XIX sec.

500,00/1.000,00 €

Lot 57

Auction: Auction 34 - Watches

Orologio da tavolo in bronzo dorato, Francia, periodo Impero, inizio del XIX sec.

400,00/1.200,00 €