• Frames and Mirrors

Frames and Mirrors

Lot 1

Auction: Auction 58 | Dimore - Frames and Mirrors

Antica grande cornice in legno intagliato e dorato di foggia Barocca, fine del XVIII - inizi del XIX secolo.

1.200,00/2.500,00 €

Lot 7

Auction: Auction 50 - Frames and Mirrors

Specchiera in legno intagliato, dorato e laccato, Lombardia-Piemonte, XVII secolo.

900,00/1.600,00 €

Lot 8

Piccola specchiera in legno a cartoccio, Veneto, XVIII secolo.

90,00/200,00 €

Lot 9

Auction: Auction 34 - Frames and Mirrors

250,00/500,00 €

Lot 9

Cornice cartagloria in legno, Italia, XVIII secolo.

80,00/160,00 €

Lot 16

Auction: Online Auction 9 - Frames and Mirrors

Italia - XX secolo, Cornice porta-foto in argento.

Lot 16

Auction: Auction 48 - Frames and Mirrors

Roberto Giulio Rida, Specchio “Paolo Venini”.

4.500,00/10.000,00 €
4.500,00 €

Lot 18

Auction: Auction 45 - Frames and Mirrors

Paolo Traversi, Portaritratti in radica con doppio bordo in ottone, Anni ‘70.

130,00/250,00 €

Traversi, Porta-foto in ceramica, Anni 70.

Lot 19

Traversi, Porta-foto in ceramica, Anni '70.

70,00/150,00 €

Lot 20

Coppia di cornici cartagloria in legno, Italia, Inizio del XIX secolo.

50,00/100,00 €

Lot 20

Auction: Auction 64 | Dimore - Frames and Mirrors

Coppia di ventoline di gusto Settecentesco, XIX secolo.

600,00/1.200,00 €

Lot 21

Produzione Italiana, Specchiera con cornice in legno sagomato e lavorato, Anni ‘30.

250,00/500,00 €

Lot 21

Importante e grande cornice Sansovina, Veneto, XVI secolo.

1.500,00/3.000,00 €

Lot 23

Auction: Auction 39 - Frames and Mirrors

Portaritratti in pietra fossile azzurra e doppio bordo in ottone, Anni ‘70.

80,00/150,00 €

Lot 24

4.000,00/8.000,00 €

Lot 24

Portaritratti in malachite e doppio bordo in ottone, Anni ‘70.

80,00/150,00 €

Lot 24

Auction: Auction 47 - Frames and Mirrors

Grande ed elegante cornice in legno intagliato e patinato, Nord Italia, fine del XVII - inizio del XVIII secolo.

1.400,00/3.500,00 €
1.400,00 €

Lot 25

Portaritratti in pietra fossile grigia e doppio bordo in ottone, Anni ‘70.

80,00/150,00 €

Portaritratti in peltro smaltato, Anni ‘70.

Lot 26

50,00/100,00 €

Lot 27

100,00/200,00 €

Lot 27

Auction: Auction 57 | Dimora Contemporanea - Frames and Mirrors

Fontana Arte, Piccola specchiera da muro, Anni ‘50.

350,00/700,00 €

Lot 28

50,00/100,00 €

Lot 28

Manifattura Italiana, Cornice-scultura circolare in ottone, Anni ‘70.

140,00/300,00 €

Lot 29

500,00/1.000,00 €

Lot 29

140,00/300,00 €

Lot 29

Monumentale cornice in legno intagliato e dorato a mecca, seconda metà del XVII secolo.

3.000,00/6.000,00 €

Lot 30

Auction: Auction 40 - Frames and Mirrors

Due specchiere in legno intagliato, dorato e dipinto, XIX sec.

350,00/700,00 €

Lot 33

Specchierina ovale in legno intagliato, inizio del XX sec.

50,00/100,00 €

Lot 33

Auction: Auction 42 - Frames and Mirrors

Fratelli Turri – Carugo, Specchiera Mirette, Collezione Privilège - 1975.

150,00/300,00 €

Lot 33

Auction: Online Auction 15 - Frames and Mirrors

Specchiera in legno intagliato e dorato, Firenze, fine del XIX-inizi del XX secolo.

200,00/500,00 €