Art objects - Online Auction 11

Grid Grid List
Lotto composto da piccolo vassoio, lattiera, ...
 

Lot 8

Art objects

Lotto composto da piccolo vassoio, lattiera, zuccheriera e cucchiaino in metallo argentato, XX secolo.


Price:
49,60 €

Manifattura inglese, Grande vassoio in ...
 

Lot 21

Art objects

Manifattura inglese, Grande vassoio in metallo argentato, XX secolo.


Starting price:
60,00 €

Manifattura inglese, piccolo vassoio con ...
 

Lot 22

Art objects

Manifattura inglese, piccolo vassoio con ringhiera, XX secolo.


Starting price:
40,00 €

Manifattura Lino Sabattini - Milano, Thermos ...
 

Lot 32

Art objects

Manifattura Lino Sabattini - Milano, Thermos in metallo argentato, Anni '70.


Price:
124,00 €

Manifattura Lino Sabattini - Milano, Bowl in ...
 

Lot 33

Art objects

Manifattura Lino Sabattini - Milano, Bowl in metallo argentato, Anni '70.


Price:
124,00 €

Manifattura Lino Sabattini - Milano, Coppia ...
 

Lot 34

Art objects

Manifattura Lino Sabattini - Milano, Coppia di posate da portata in metallo argentato, Anni '70.


Starting price:
50,00 €

Ottaviani, Scultura raffigurante “Gatto” ...
 

Lot 43

Art objects

Ottaviani, Scultura raffigurante “Gatto” con superficie rivestita in lamina d'argento, XX secolo.


Starting price:
20,00 €

Manifattura del Nord Italia, Modellino di ...
 

Lot 48

Art objects

Manifattura del Nord Italia, Modellino di armadio in legno, XIX secolo.


Starting price:
80,00 €

Manifattura del Nord Italia, Modellino di ...
 

Lot 49

Art objects

Manifattura del Nord Italia, Modellino di cassettone a tre cassetti in legno, XIX secolo.


Starting price:
80,00 €

Manifattura del Nord Italia, Modellino di ...
 

Lot 50

Art objects

Manifattura del Nord Italia, Modellino di credenza in legno, XIX secolo.


Price:
99,20 €

Manifattura del Nord Italia, Modellino di ...
 

Lot 51

Art objects

Manifattura del Nord Italia, Modellino di cassettone a due cassetti in legno, XIX secolo.


Price:
99,20 €

Manifattura del Nord Italia, Modellino di ...
 

Lot 52

Art objects

Manifattura del Nord Italia, Modellino di cassettone a due cassetti in legno, XIX secolo.


Price:
99,20 €

Manifattura del Nord Italia, Modellino di ...
 

Lot 53

Art objects

Manifattura del Nord Italia, Modellino di cassettone in legno ebanizzato, XIX secolo.


Price:
99,20 €

Manifattura del Nord Italia, Modellino di ...
 

Lot 54

Art objects

Manifattura del Nord Italia, Modellino di credenza a doppio corpo in legno, XIX secolo.


Starting price:
80,00 €

Manifattura del Nord Italia, Modellino di ...
 

Lot 55

Art objects

Manifattura del Nord Italia, Modellino di cassettone a due cassetti in legno, XIX secolo.


Price:
124,00 €

Maestro del XVII secolo, “Il riposo ...
 

Lot 56

Art objects

Maestro del XVII secolo, “Il riposo durante la fuga in Egitto”.


Starting price:
500,00 €

Trespolo in ferro battuto e forgiato a mano, ...
 

Lot 71

Art objects

Trespolo in ferro battuto e forgiato a mano, Manifattura Italiana del XIX-XX secolo.


Price:
310,00 €

Paiolo in rame, Manifattura Italiana del ...
 

Lot 72

Art objects

Paiolo in rame, Manifattura Italiana del XIX-XX secolo.


Starting price:
250,00 €

Porta-piante in rame, Manifattura Italiana ...
 

Lot 73

Art objects

Porta-piante in rame, Manifattura Italiana del XIX-XX secolo.


Starting price:
250,00 €

Lotto composto da collezione di pipe.
 

Lot 78

Art objects

Lotto composto da collezione di pipe.


Starting price:
120,00 €

Manifattura Europea- XX secolo, Bocchino da ...
 

Lot 79

Art objects

Manifattura Europea- XX secolo, Bocchino da sigaro in ambra con finiture in oro 14 kt.


Starting price:
60,00 €

Manifattura italiana - XX secolo, Due ...
 

Lot 89

Art objects

Manifattura italiana - XX secolo, Due contenitori da portata in Alpacca.


Price:
186,00 €

Manifattura Inglese del XX secolo, ...
 

Lot 94

Art objects

Manifattura Inglese del XX secolo, Rinfrescatoio a foggia di vaso Mediceo in Sheffield.


Starting price:
35,00 €

Manifattura Inglese del XX secolo, Grande ...
 

Lot 95

Art objects

Manifattura Inglese del XX secolo, Grande vassoio con manici in metallo argentato.


Starting price:
50,00 €

Pittore del XIX secolo, “Natura morta”.
 

Lot 101

Art objects

Pittore del XIX secolo, “Natura morta”.


Price:
86,80 €

Coppia di lampade da tavolo in ottone dorato ...
 

Lot 106

Art objects

Coppia di lampade da tavolo in ottone dorato e in parte ramato, XX secolo.


Price:
124,00 €

Lotto composto da scatoline di varie fogge e ...
 

Lot 108

Art objects

Lotto composto da scatoline di varie fogge e misure, XX secolo.


Starting price:
40,00 €

Lotto composto da tre pezzi da scrivania in ...
 

Lot 111

Art objects

Lotto composto da tre pezzi da scrivania in metallo argentato, XX secolo.


Price:
99,20 €

Lotto composto da sei flute e sei coppe in ...
 

Lot 112

Art objects

Lotto composto da sei flute e sei coppe in metallo argentato, Italia - XX secolo.


Price:
62,00 €

Lotto composto da animali in argento e ...
 

Lot 127

Art objects

Lotto composto da animali in argento e metallo argentato, Italia - XX secolo.


Starting price:
100,00 €

Online Auction 11

Timetable

Pre-bidding - End
16 12 2021 15:00 CET

Live auction - Start
16 12 2021 15:00 CET