Art objects - Auction 47

Lot 1

Art objects

Elemosiniere in ottone sbalzato recante al centro “San Giorgio che uccide il drago”, fine del XVIII secolo.

400,00/800,00 €
Price:
496,00 €

Lot 2

Art objects

Elemosiniere in ottone sbalzato recante al centro “Il peccato originale”, XVII secolo.

400,00/800,00 €
Price:
496,00 €

Lot 3

Art objects

400,00/800,00 €
Price:
496,00 €

Lot 4

Art objects

Elemosiniere in ottone sbalzato recante al centro “Il peccato originale”, Area Veneta, XVII secolo.

400,00/800,00 €
Price:
496,00 €

Lot 5

Art objects

Grande elemosiniere in ottone sbalzato recante al centro “Vendemmia”, Area Tedesca, XVII secolo.

400,00/800,00 €
Price:
496,00 €

Lot 6

Art objects

Elemosiniere in ottone sbalzato recante al centro “Vendemmia”, Area Fiamminga, fine del XVI - inizio del XVII secolo.

400,00/800,00 €
Price:
496,00 €

Lot 7

Art objects

Elemosiniere in ottone sbalzato recante al centro “Vendemmia”, Area Tedesca, XVII secolo.

400,00/800,00 €
Price:
496,00 €

Lot 8

Art objects

Elemosiniere in ottone sbalzato, Area Veneta, XVII secolo.

400,00/800,00 €
Price:
496,00 €

Lot 9

Art objects

Elemosiniere in ottone sbalzato con motivi fitomorfi, Area Tedesca, XVII secolo.

400,00/800,00 €
Price:
496,00 €

Lot 10

Art objects

Elemosiniere in ottone sbalzato con animali di fantasia, Area Nordica, fine del XVII secolo.

400,00/800,00 €
Price:
496,00 €

Lot 11

Art objects

Elemosiniere in ottone sbalzato, Area Tedesca, XVII secolo.

400,00/800,00 €
Price:
496,00 €

Lot 12

Art objects

400,00/800,00 €
Price:
496,00 €

Lot 13

Art objects

400,00/800,00 €
Price:
496,00 €

Lot 14

Art objects

Elemosiniere in ottone sbalzato, Area Veneta, fine del XVII secolo.

400,00/800,00 €
Price:
496,00 €

Lot 15

Art objects

400,00/800,00 €
Price:
496,00 €

Lot 20

Art objects

Incensiere in terracotta invetriata, fine del XVIII - inizio del XIX secolo.

400,00/800,00 €

Lot 21

Art objects

Maestro Piemontese del XVIII secolo, Coppia di pannelli decorativi.

1.800,00/3.600,00 €
Price:
2.232,00 €

Lot 22

Art objects

Coppia di bassorilievi in gesso patinato a terracotta, “Ultima cena” e “Crocifissione”, XIX secolo.

1.000,00/2.500,00 €
Price:
1.240,00 €

Lot 23

Art objects

Urna porta reliquie in lacca rossa e e verde con profilature dorate, XVII secolo.

300,00/700,00 €

Lot 25

Art objects

Crocifisso da appoggio in legno scolpito con parti laccate, argentate e dorate, XX secolo.

120,00/240,00 €
Price:
148,80 €

Lot 26

Art objects

Crocifisso da processione in legno intagliato e dorato, XIX secolo.

30,00/60,00 €

Lot 27

Art objects

Crocifisso da altare in legno intagliato e dorato, XVIII secolo.

50,00/100,00 €

Lot 37

Art objects

Coppia di candelieri in legno intagliato e dorato, Manifattura Italiana, XIX secolo.

120,00/200,00 €

Lot 38

Art objects

Coppia di porta-ceri in legno scolpito, dorato e argentato, XIX secolo.

100,00/200,00 €

Lot 56

Art objects

Manifattura Francese del XIX secolo, tondo in altorilievo in scagliola patinata raffigurante “Ecce Homo”.

30,00/60,00 €

Corpus Christi in terracotta, XIX secolo.

Lot 57

Art objects

80,00/160,00 €
Price:
99,20 €

Lot 58

Art objects

Lotto di tre bassorilievi in schiuma di mare a soggetto sacro a sezione ovale, Francia - XIX secolo.

80,00/160,00 €

Lot 59

Art objects

Lotto composto da tre “Grazia Ricevuta” a foggia di cuore, Manifattura Italiana del XX secolo.

30,00/60,00 €

Lot 60

Art objects

Lotto di tre oggetti di arte sacra, XIX secolo.

100,00/200,00 €

Lot 62

Art objects

Scacchiera in onice montata con ringhiera in metallo brunito, XX secolo.

50,00/100,00 €

Auction 47

15 09 2021 16:00 CEST

Room auction - Live auction - Start
15 09 2021 16:00 CEST