Art objects - Online Auction 8

Lot 4

Art objects

Piatto porta-frutta in rame sbalzato e argentato, Milano, inizio del XX sec.

Price:
210,80 €

Lot 8

Art objects

Scaldavivande in Old Sheffild, Inghilterra, fine del XIX – inizio del XX sec.

Price:
347,20 €

Coppia di porta caramelle in EPNS, XX secolo.

Lot 18

Art objects

Lot 25

Art objects

Biscottiera in cristallo e Christofle, fine XIX – inizio XX secolo.

Lot 39

Art objects

Oliera in Christofle, prima metà del XX secolo.

Price:
99,20 €

Lot 43

Art objects

Importante trionfo da tavola in bronzo cesellato, sbalzato e argentato, Francia, XIX secolo.

Price:
1.488,00 €

Lot 44

Art objects

Sei bicchieri in vetro con montatura in Silverplate, XX secolo.

Price:
124,00 €

Lot 45

Art objects

Tabacchiera in avorio con miniatura sul coperchio raffigurante volto di donna, XVIII secolo.

Lot 46

Art objects

Tabacchiera in radica con fixé sous verre sul coperchio raffigurante scena di porto, XVIII secolo.

Lot 123

Art objects

Set di bottiglie e caraffe Impero in vetro lavorato con montatura in ottone, fine del XIX sec.

Price:
434,00 €

Lot 144

Art objects

Vassoio con manici in metallo argentato, XX secolo.

Online Auction 8

18 12 2020 11:00 CET

Live auction - Start
18 12 2020 11:00 CET