Works of art - Auction 40

Lot 62

Works of art

Coppia di candelieri Impero in bronzo dorato, Francia, XIX sec.

100,00/200,00 €
Gioco da tavolo “Biribisso”, XVIII sec.

Lot 67

Works of art

1.500,00/3.000,00 €
Globo celeste in legno, XIX sec.

Lot 68

Works of art

500,00/1.000,00 €

Lot 81

Works of art

Scudo in cuoio indurito a bordo risvoltato, Etiopia, XIX sec.

180,00/350,00 €

Lot 126

Works of art

Tavola lignea raffigurante “Fustigazione di Gesù”, XVIII sec.

250,00/500,00 €
Candeliere in legno dorato, XIX sec.

Lot 127

Works of art

180,00/400,00 €

Lot 128

Works of art

Coppia di candelieri in bronzo dorato, XIX sec.

300,00/500,00 €
Croce in bronzo smaltata Ortodossa, XIX sec.

Lot 130

Works of art

100,00/150,00 €

Lot 138

Works of art

Termometro da appoggio, Francia, fine del XIX sec.

70,00/150,00 €

Lot 139

Works of art

Porta-pipe a mensola, Francia, fine del XIX sec.

100,00/200,00 €

Lot 171

Works of art

Coppia di candelieri in legno montati a lampada, Italia XIX sec.

60,00/100,00 €