Art objects - Auction 37

Lot 44

Art objects

Coppia di girandoles a tre fiamme in vetro e cristallo, montatura in metallo dorato, Cecoslovacchia, XX sec.

300,00/600,00 €

Lot 45

Art objects

Vaso a cratere in cristallo lavorato e molato con ghiera in bronzo dorato, fine del XIX sec.

150,00/300,00 €

Lot 49

Art objects

Candeliere in legno intagliato e dorato, XVIII sec.

150,00/300,00 €

Lot 50

Art objects

Coppia di candelieri in legno intagliato e dorato a mecca, XVIII sec.

130,00/200,00 €
550,00 €

Lot 51

Art objects

Candeliere in legno intagliato e dorato a mecca, XVIII sec.

60,00/100,00 €

Maestro del XIX sec., “Scena galante”.

Lot 65

Art objects

120,00/200,00 €

Lot 66

Art objects

Set di bottiglie e caraffe Impero in vetro lavorato con montatura in ottone, fine del XIX sec. H cm 32x36.5x27 (usure)

350,00/700,00 €

Lot 67

Art objects

Bassorilievo in legno scolpito raffigurante “Annunciazione”, XVII sec.

300,00/600,00 €

Icona da viaggio a trittico, XIX sec.

Lot 68

Art objects

800,00/2.000,00 €
1.100,00 €

Lot 69

Art objects

Cristo in osso entro cornice in legno laccato nero e oro, XIX sec.

250,00/500,00 €
550,00 €

Lot 70

Art objects

Lotto composto da presse papier e silhouette, XX sec.

300,00/500,00 €

Lot 125

Art objects

Minuzioso ricamo policromo, “Sant'Angela Merici, fondatrice delle Orsoline”, XIX sec.

300,00/500,00 €

Auction 37

16 04 2020 16:00 CEST

Room auction - Live auction - Start
16 04 2020 16:00 CEST