Works of art - Auction 34

Lot 4

Works of art

Coppia di ampolle, Italia, inizio del XIX sec.

180,00/350,00 €

Lot 5

Works of art

Forziere da viaggio in ferro battuto, Fine del XIX sec.

500,00/1.500,00 €

Lot 6

Works of art

Mantice in cuoio e legno con intarsi in lacca, madreperla e ottone, XIX sec.

120,00/200,00 €

Lot 10

Works of art

Crocifisso da appoggio in legno intagliato e dorato con Cristo in bronzo, Italia, XIX sec.

50,00/100,00 €

Lot 11

Works of art

Crocifisso in avorio entro teca, Italia XVIII sec.

250,00/500,00 €

Lot 18

Works of art

Vaso a cratere in bronzo a patina scura, Europa, XIX sec.

180,00/350,00 €

Lot 19

Works of art

Coppia di candelabri a tre fiamme, periodo Impero, XIX sec.

1.200,00/2.500,00 €

Lot 20

Works of art

Coppia di vasi medicei su plinto, periodo Impero, XIX sec.

500,00/1.000,00 €

Lot 56

Works of art

Coppia di candelieri a una fiamma in bronzo dorato con putti, Francia, XIX sec.

150,00/300,00 €

Lot 82

Works of art

Lampada da tavolo, Produzione Inglese, XIX Sec.

600,00/1.500,00 €

Lot 83

Works of art

550,00/1.500,00 €
550,00 €

Lot 89

Works of art

Scatola rettangolare in legno con intarsi di marmi e pietre dure, Produzione Europea, fine del XIX sec.

350,00/700,00 €

Lot 90

Works of art

Calamaio in ottone lavorato con base in legno rivestita in pelle, XX sec.

50,00/100,00 €

Auction 34

04 12 2019 16:00 CET

Room auction - Live auction - Starts
04 12 2019 16:00 CET