Art objects - Auction 24

Lot 6

Art objects

Crocefisso in legno rivestito rame argentato, fine del XVIII sec.

500,00/800,00 €

Lot 7

Art objects

Cristo crocefisso scolpito in legno di bosso, XVI sec.

500,00/1.500,00 €

Maestro del XIX sec., “Cristo in croce”.

Lot 8

Art objects

250,00/500,00 €

Lot 31

Art objects

Coppia di candelabri Napoleone III, Francia, XIX sec.

300,00/500,00 €

Lot 32

Art objects

Coppia di candelabri in bronzo dorato con figure di Atlante, Francia, XIX sec.

300,00/600,00 €

Lot 33

Art objects

Alzata in bronzo dorato e coppa in vetro opalino blu, Austria, XIX sec.

250,00/500,00 €

Lot 62

Art objects

Servizio di posate da pesce da dodici in metallo argentato e madreperla, Inghilterra, fine del XIX – inizio del XX sec.

200,00/350,00 €

Grande Samovar in metallo argentato, XIX sec.

Lot 86

Art objects

600,00/1.000,00 €

Lot 106

Art objects

Coppia di cornici in metallo dorato, Francia, fine del XIX sec.

70,00/150,00 €

Lot 107

Art objects

Medaglia commemorativa della riunificazione del Piemonte alla Francia, XIX sec., in metallo argentato.

70,00/200,00 €

Lot 108

Art objects

Riproduzione di medaglia Napoleonica in scagliola patinata a terracotta, XIX sec.

50,00/100,00 €

Lot 111

Art objects

Coppia di candelabri di gusto Impero in metallo argentato, XIX sec.

220,00/350,00 €

Lot 116

Art objects

Coppia di importanti Reliquiari, XVIII sec – inizio del XIX sec.

3.500,00/5.500,00 €
3.500,00 €

Lot 149

Art objects

Paliotto d’altare, Italia Meridionale, XVIII sec.

1.000,00/3.000,00 €

Ventaglio in legno e seta, inizio del XX sec.

Lot 150

Art objects

100,00/200,00 €

Ventaglio in avorio e seta, XIX sec.

Lot 151

Art objects

150,00/250,00 €

Lot 152

Art objects

Ventaglio in avorio e seta, seconda metà del XVIII sec.

180,00/400,00 €

Lot 169

Art objects

Coppia di angeli in bronzo dorato montati su lastra in malachite, XIX sec., Periodo dell’Impero.

300,00/600,00 €

Auction 24

18 09 2018 16:00 CEST

Room auction - Live auction - Start
18 09 2018 16:00 CEST