Oriental Art - Auction 37

Lot 61

Oriental Art

Pannello in legno e osso lavorato e dipinto con scena di vita Orientale, Cina, XIX sec.

250,00/500,00 €

Lot 62

Oriental Art

Fiasca in legno rivestita in lamina argentata e traforata, Manifattura Orientale, fine del XIX sec.

250,00/500,00 €

Lot 63

Oriental Art

Elmo in ferro forgiato e cesellato con dorature, Arte Orientale, XVIII sec.

800,00/1.500,00 €

Lot 64

Oriental Art

Vaso Satsuma in ceramica policroma, Giappone, XX sec.

200,00/400,00 €

Auction 37

16 04 2020 16:00 CEST

Room auction - Live auction - Start
16 04 2020 16:00 CEST