Oriental Art

Lot 44

Auction: Auction 50 - Oriental Art

280,00/500,00 €
280,00 €

Lot 45

Buddha seduto in bronzo patinato, Tibet, XVII sec.

420,00/1.200,00 €
420,00 €

Lot 46

420,00/1.200,00 €
420,00 €

Lot 47

Scatola in legno esagonale, Cina, Dinastia Qing, XIX sec.

280,00/500,00 €
280,00 €

Lot 48

Manifattura orientale degli inizi del XX secolo, Contenitore in legno.

80,00/160,00 €

Lot 49

Antica Scultura in terracotta policroma “Suonatrice”, Cina.

210,00/400,00 €
210,00 €

Lot 50

Auction: Online Auction 9 - Oriental Art

Giappone, fine del XIX - inizio del XX secolo, Lotto composto da 5 piatti in porcellana Kutani.

Lot 50

Scultura in avorio raffigurante “Figura femminile”, Cina, XIX secolo.

50,00/100,00 €

Lot 51

Lotto composto da cavallo in bronzo e snuff bottle in giada verde, Cina, Repubblica, XX sec.

140,00/300,00 €

Lot 52

140,00/300,00 €

Lot 53

Ciotola con coperchio a smalti cloisonnè, Cina, Dinastia Qing Guangxu (1875-1908).

70,00/140,00 €

Lot 54

70,00/140,00 €

Lot 55

140,00/300,00 €

Antica Moneta in bronzo sbalzato, Cina.

Lot 56

70,00/140,00 €

Lot 57

Auction: Online Auction 8 - Oriental Art

Manifattura Orientale, Tre piccole teste in avorio, XX secolo.

Lot 58

Manifattura Francese, Coppia di vasi in porcellana, metà del XIX secolo.

Lot 61

Auction: Auction 37 - Oriental Art

Pannello in legno e osso lavorato e dipinto con scena di vita Orientale, Cina, XIX sec.

250,00/500,00 €

Lot 61

Auction: Auction 47 - Oriental Art

3.000,00/10.000,00 €

Lot 62

Fiasca in legno rivestita in lamina argentata e traforata, Manifattura Orientale, fine del XIX sec.

250,00/500,00 €

Lot 63

Elmo in ferro forgiato e cesellato con dorature, Arte Orientale, XVIII sec.

800,00/1.500,00 €

Lot 64

Vaso Satsuma in ceramica policroma, Giappone, XX sec.

200,00/400,00 €

Lot 64

Coppia di vasi piriformi in osso, Cina, XIX-XX secolo.

200,00/400,00 €

Lot 65

Scultura in legno scolpito e laccato raffigurante “Saggio Cinese”, Cina, XX secolo.

50,00/100,00 €

Lot 66

Scultura lignea raffigurante “Dignitario Cinese”, Cina - XX secolo.

150,00/300,00 €

Lot 67

Grande vaso in porcellana con decoro policromo, Cina - Canton, XIX secolo.

350,00/700,00 €

Lot 68

Vaso a balaustro con coperchio in porcellana con decoro policromo, Cina - Canton, XIX secolo.

300,00/600,00 €

Lot 69

Auction: Auction 40 - Oriental Art

Vaso in ceramica smaltata Sumida, Giappone, fine del XIX sec.

120,00/200,00 €

Lot 69

Coppia di vasi in porcellana con decoro policromo, Cina - Canton, XIX secolo.

500,00/1.000,00 €

Lot 70

Brocca in ceramica smaltata Sumida, Giappone, fine del XIX sec.

120,00/200,00 €

Lot 71

60,00/120,00 €